Лента новостей
Новости дня

Журналисты рассердили Арцвика Минасяна

27 сентября,2016 18:37

«Я думаю, что сейчас неправильно отвечать на этот вопрос, по крайней мере, пока не будет сформировано новое правительство, и не появятся соответствующие указы», – сказал исполняющий обязанности министра экономики Арцвик Минасян журналистам, отвечая на вопрос, принял ли он предложение занять пост министра по охране окружающей среды. До тех пор, пока нет такого указа, Арцвик Минасян не желает отвечать на данный вопрос, особенно пока есть действующий министр охраны окружающей среды. «Вы за столько времени видели, чтобы человека назначали министром без его согласия? Появится указ – узнаете», – заявил он.

Вместе с этим Арцвик Минасян повел разговор о проблемах в экологической сфере. «Что касается экологических проблем, для меня руководством  должна служить Конституция, в качестве основного обязательства государственных и общественных органов власти в охране окружающей среды, ее восстановлении и разумном использовании, а также в палне ответственности перед будущими поколениями».

Журналисты поинтересовались, сможет ли он бороться против Амулсарского проекта, чтобы не наносить ущерба природе. Арцвик Минасян отметил, что данный проект прошел соответствующую экспертизу, и если по экологической части нет грубого вмешательства или препятствий, соблюдается баланс, то данная тема не должна вызывать беспокойства.

Арцвику Минасяну был также задан вопрос о том, как он намерен бороться с незаконной эксплуатацией рудников, поскольку ни один из министров так и не сумел дать какое-либо решение этой проблеме? Смог бы он решить этот вопрос, если бы его назначили министром?

Арцвика Минасяна рассердили замечания журналистов, что они отказался бы от своих постов и не стали бы участвовать в этих преступлениях: «Если вы считаете, что стать министром значит стать соучастником, то в этом случае логика отсутствует именно в ваших подходах ко всей системе государственного управления. Нельзя с таким подходом вывести страну вперед».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930