Лента новостей
Новости дня

В Национальном бюро экспертиз открылась научно-практическая база

30 сентября,2016 16:16

В Национальном бюро экспертиз состоялось открытие научно-практической базы Ереванского медицинского университета имени Мхитара Гераци (ЕГМУ) по двум кафедрам: судебной медицины и медицинской генетики. Примечательно, что данная база открылась в рамках договора, ранее подписанного в апреле 2016 гг.  между ректором Ереванского государственного университета Михаилом Нариманяном и директором Национального бюро экспертиз Арташесом Джавадяном.

Мероприятие, на котором присутствовали ректор ЕГМУ профессор Михаил Нариманян,  заведующий кафедрой судебной медицины ЕГМУ профессор Шота Варданян,  заведующая кафедрой медицинской генетики ЕГМУ, директор Центра медицинской генетики и первичной охраны здоровья профессор Тамара Саркисян и другие сотрудники, открыл директор принимающей стороны Арташес Сергеевич Джавадян.

Он отметил, что целью открытия базы является совместное выполнение научных проектов, внедрение иновационных технологий, консультации по проведению экспертиз и исследований, что послужит повышению их уровня и достоверности по данным специальностям.

Лучшие преподаватели и профессора ЕГМУ будут принимать участие в  исследованиях, проводимых специалистами Национального бэро экспертиз. Предусматривается расширение сотрудничества и в области токсикологии, а также по ряду медико-биологических исследований.

В интересах общего дела предполагается использовать самое современное оборудование, имеющееся как в Ереванском государственном медицинском университете, так и  Национальном бюро экспертиз, что послужит также  важным звеном в организации практических занятий для студентов ЕГМУ по соответствущим специальностям.

Пресс-служба Национального бюро экспертиз

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930