Лента новостей
Новости дня

Представляя министра здравоохранения, премьер говорил о создании «электронного здравоохранения»

30 сентября,2016 16:43

Во время присуждения ежегодных премий «Золотой ключ и ржавый замок» 28 сентября, в связи с Международным днем свободы информации и 15-летием создания Центра свободы информации, премия была вручена Министерству здравоохранения РА, как самому открытому ведомству. Получивший премию заместитель министра Сергей Хачатрян отметил, что реформы в министерстве будут непрерывными.

Aravot.am попросил Сергея Хачатряна поделиться подробностями, о каких реформах идет речь. В беседе с нами он сказал, что первоочередная цель министерства – внедрение системы «электронного здравоохранения»: «Работы по созданию соответствующей компьютерной программы завершены, в ближайшее время должен быть решен вопрос присоединения всех медицинских учреждений к этой программе. В ближайшие 3-4 года мы будем обладать системой, центральное место в которой занимает человек. Особое значение имеет информированность о здоровье данного гражданина. Без такой системы трудно представить современную медицину».

Мы поинтересовались, какие реформы ожидаются в связи с назначением нового министра Левона Алтуняна. «Сегодня премьер-министр, представляя нового министра, в числе наших шагов четко отметил необходимость создания электронной системы здравоохранения. Думаю, перед нами стоит задача приумножить достижения, достигнутые нами до этого дня, а по некоторым направлениям внести содержательные изменения», – сказал Хачатрян. Он также отметил, что борьба против коррупции входит в число насущных задач министерства.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930