Лента новостей
Новости дня

Развитие розничного бизнеса Банка ВТБ (Армения)

30 сентября,2016 18:09

Банк ВТБ (Армения), как универсальный Банк, активно продолжает свое развитие и укрепляет свои позиции по основным показателям.

Розничный бизнес Банка направлен как на рост депозитного и кредитного портфелей, повышение эффективности реализации розничных услуг, так и на совершенствование розничного продуктового ряда, в частности на развитие альтернативных каналов продаж, позволяющих упростить процедуру оформления и сократить время на обслуживание клиента, на повышение его качества, на контроль над стандартизацией содержания офисов и усиление обратной связи с клиентами.

Банк ВТБ (Армения) в содействии с крупнейшими международными и местными платежными системами постоянно выпускает новые банковские карты, стимулируя рост безналичных транзакций среди населения.

2

По состоянию на 1-ое сентября 2016 года Банк ВТБ (Армения) является безоговорочным лидером по количеству и обороту карт на рынке Армении. Банк занимает 1-ое место на банковском рынке Армении по:

  • Количество карт – 23% доли рынка, при этом 35% доли рынка по числу международных карт,
  • Оборот по выпущенным картам – 19%,
  • Оборот в эквайринговой сети — 19%.

Банк ВТБ (Армения) занимает 2-ое место в стране по собственной банкоматной сети – доля 12%, и 1-ое место – 37% рынка — с учётом объединённой банкоматной сети с иным игроком рынка.

2016 г. по направлению развития розничного бизнеса были осуществлены следующие ключевые инициативы, способствующие росту продаж кредитных продуктов и портфеля, а также предложения новых востребованных продуктов и услуг на рынке:

  • Запущены льготные условия кредитования для лояльных клиентов Банка ВТБ (Армения) ломбардных кредитов в качестве акции сроком на 2 месяца, в результате чего продажи ломбардных кредитов выросли на 50%
  • Внедрена новая модель продаж страховых продуктов к кредитам, в результате чего количество клиентов, приобретающих добровольные страховые продукты при получении кредита, увеличилось на 76%
  • При оформлении ПОС-кредита в точках ПОС-кредитования Банка ВТБ (Армения) клиент может получить кроме ПОС-кредита также и кредитную карту с лимитом до 800 тыс. драмов РА. Кредитная карта выдаётся клиенту моментально, сразу в торговой точке и без необходимости предъявления дополнительных документов.

В течение 2016 года Банк предоставил свои услуги около 522.8 тыс. клиентам — физическим лицам. Доля Банка на рынке 2 кв. 2016 года составила 7.9% по кредитам и 8.5% по привлеченным средствам.

4

Михаил Михайлович Задорнов, Президент, Председатель Правления Банка ВТБ24: “Финансовые показатели 2016г. года свидетельствуют о том, что Банк ВТБ (Армения) успешно и стратегически точно развивает розничный бизнес, представляя впечатляющие показатели своей деятельности. Банк ВТБ (Армения) уверенно сохраняет за собой лидирующую позицию в карточном сегменте банковского рынка Армении, а по показателям розничного портфеля Банк значительно перевыполнил план, а также в несколько раз опередил результаты прошлого года. План по прибыли за 8 мес. 2016 г. перевыполнен почти в 3 раза – вместо -1 млрд. драмов фактическая прибыль составила +560 млн драмов, что в 2 раза превышает показатель за тот же период 2015 года.

Банк ВТБ24, курирующий развитие розничного бизнеса дочерних банков группы ВТБ, высоко оценивает достигнутые банком результаты розничного бизнеса в Армении, и в дальнейшем будет оказывать поддержку по всем направлениям розничного бизнеса”.

1

Юрий Владимирович Гусев, Генеральный директор — Председатель Директората Банка ВТБ (Армения): “Развитие розничного бизнеса является для нас одной из ключевых задач, в котором основной акцент ставится на качестве обслуживания клиентов, удобстве предлагаемых услуг и продуктов. Банк постоянно расширяет сферу дистанционных услуг, используя инновационные подходы в сфере обслуживания клиентов. Заметен очевидный рост основных бизнес-показателей портфеля привлечённых средств, чистого процентного дохода, операционной прибыли после резервов и прибыли. Операционная прибыль после резервов составила 6 млрд драмов, что превышает показатель за аналогичный период 2015 года на 7%. Портфель привлечённых средств физических лиц составила 120 млрд драмов (105% по сравнению с планом), средства физических лиц до востребования достигли до 21 млрд драмов (126% по сравнению с планом). Мы уверены, что 2017 год будет эффективным, и ожидаем высокие темпы роста показателей розничного бизнеса”.

Дополнительная информация о Банке ВТБ (Армения)

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО “Банк ВТБ” владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)»
Отдел рекламы и связей с общественностью
Тел. 51-37-49 вн. 34 12
Эл.почта: [email protected]
Сайт: www.vtb.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930