Лента новостей
Новости дня

Армяне – весьма просвещенные люди: экс-замминистра обороны США, американский армянин Пол Игнатиус

30 сентября,2016 20:27

Арман Тарджиманян. «25 лет независимости Армении – важный и очень ответственный промежуток времени, однако многие из армян, увидевшие первый день независимости, надеются отпраздновать и 50-летие независимости страны», – сказал «Голосу Америки» бывший заместитель министра обороны США, бывший командующий американским флотом, американский армянин Пол Игнатиус: «Армяне очень просвещенные люди, они ценят образование. Будущее страны в руках именно той молодежи, которая сегодня осваивает инновационные навыки нашего времени».

На состоявшемся в Вашингтоне вечере, посвященном 25-летию независимости Армении, присутствовали многочисленные представители исполнительной и законодательной власти США, аккредитованные в Вашингтоне зарубежные дипломаты и представители армянской общины. Говоря о важности армяно-американских отношений, представители и армянской, и американской стороны отмечали важность такого сотрудничества. «Армения – страна, которая хочет жить в мире с соседями, и я надеюсь, что в какой-то момент нам удастся достичь этого», – сказал сопредседатель армяно-американской группы, конгрессмен Фрэнк Паллоне.

Армяно-американское сотрудничество не только ценится, но и наполняется содержанием.  В сфере политики – это тесная дружба между Ереваном и Вашингтоном, деятельность США по обеспечению мира в зоне Карабахского конфликта, в сфере экономики – это крупные американские инвестиции в сфере энергетики, горнорудной промышленности, в сфере культуры — это инвестиции Smithsonian при софинансировании американской стороны в дело сохранения культурно-исторических памятников Армении и развитие туризма. В военной сфере Соединенные Штаты высоко ценят участие Армении в миротворческих миссиях, а в гуманитарной сфере оказание поддержки Арменией прибывшим из Сирии беженцам удостаивается большого уважения в США.

Конгрессмен Хавьер Бессера подчеркнул, что в Вашингтоне высоко ценят отношения с Ереваном: «Мы уважаем, более того, высоко ценим значимость сотрудничества независимой Армении и США».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930