Лента новостей
Новости дня

Левон Барсегян: «Из-за Сержа Саргсяна и его мафии Гюмри разделился на две части» — видео

10 октября,2016 17:11

Вчера возле здания и в самом помещении окружной избирательной комиссии № 34 в Гюмри царила напряженная обстановка. Комиссии предстояло обнародовать результаты местных выборов в Гюмри, объявив, сколько мандатов получили политические силы по итогам голосования избирателей. Изначально ППА, ГАЛА и «Армянское возрождение» заявили, что, если блоку «Баласанян» будет подарено 17 мандатов, механически назначив мэром Самвела Баласаняна, они будут бойкотировать заседания Совета старейшин. По их расчетам, блок «Баласанян» получил всего лишь 15 мест, ППА – 9, «Армянское возрождение» – 5 и ГАЛА – 4. Вчера, однако, было объявлено, что ППА получает только 8 мандатов, а «Армянское возрождение» – 4.

После принятого комиссией решения ситуация стала неуправляемой, поднялся шум и крик, в адрес Самвела Баласаняна прозвучали проклятия, кто-то объявил, что тот уже празднует свою победу в ресторане. А председатель совета Клуба «Аспарез» Левон Барсегян преподнес членам комиссии в подарок кисточки, придержав одну для главы ЦИК Армении Тиграна Мукучяна, чтобы тем было удобнее рисовать итоги выборов. При этом он заявил, что они намерены бойкотировать заседания Совета старейшин и обратятся в суд.

gymri3-1

«Гюмри по итогам голосования фактически разделился на две части, разделился на две части по числу полученных мандатов, а теперь разделен и членами комиссии. Вина за это лежит на государственной власти Армении, и такая ситуация возникла из-за Сержа Саргсяна и его мафии», – сказал Левон Барсегян.

Они потребовали от председателя комиссии Эдуарда Баграмяна сообщить итоги голосования и то, как проголосовал каждый из членов комиссии. Поскольку результаты не были обнародованы, эти три политические силы заставили вернуться обратно ушедших членов комиссии и провести новое голосование.

Интересно то, что воздержавшийся ранее при голосовании по распределению мандатов Альберт Дерцакян во второй раз проголосовал против. Сегодня новоизбранный Совет старейшин Гюмри проведет заседание, чтобы избрать мэра.

Напомним, что в соответствии со вчерашним решением 17 мест получил блок «Баласанян», составив большинство в Совете старейшин Гюмри.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31