Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян расколол монолит: «Жаманак»

26 октября,2016 13:56

В результате происходящих во власти перестановок, а также в контексте предвыборных проблем внутри власти сформировались две оси отношений, на которых ветвятся уже другие внутривластные процессы и позиционирования. Это – ось Серж Саргсян-РПА и ось Серж Саргсян-правительство. Как ни странно, оси правительство-РПА не существует, что, конечно, является абсурдом с точки зрения логики модели парламентского правления, если даже эта модель находится на переходном этапе формирования. Но такова внутривластная модель Армении с ее логикой, переживающая довольно серьезный кризис, который представляет собой кризис ресурсов.

Все нуждаются в ресурсах, у всех нехватка ресурсов, в том числе и у Сержа Саргсяна. Более того, у Саргсяна еще и дефицит времени. И если он не использует оставшееся время для перекройки власти, чтобы получить управляемое и прогнозируемое для него властное большинство, которому можно доверять, то может оказаться на «обочине» не только после отставки с президентской должности, но возможно даже не успеет завершить свое президентское правление, и РПА после парламентских выборов просто пожертвует им.

В настоящее время много обсуждается вопрос, чего может достичь новое правительство в борьбе за системные изменения, против монополий, олигополий и коррупции. Теоретически добиться многого могут все правительства, многое возможно также и на деле. Однако весь вопрос в том, что нет сформулированной проблемы, или, скорее всего, эта проблема не имеет абсолютно никакой связи с вышеприведенными общественными и государственными проблемами.

Арам АМАТУНИ

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31