Лента новостей
Новости дня

Геворг Сафарян: «Против меня ведется политическое преследование»

26 октября,2016 17:14

Вчера в суде первой инстанции административных районов столицы Кентрон и Норк-Мараш продолжилось рассмотрение дела Геворга Сафаряна.

В ходе судебного разбирательства Сафарян выступил с заявлением: «Судя по допросу свидетелей на судебных заседаниях, а также последнего свидетеля, мне еще раз стало ясно, что расследование проводилось не только с грубыми нарушениями и прямой фабрикацией дела на человека, но и с использованием методов, запрещенных Уголовным кодексом. В частности, один из свидетелей на все наши вопросы в зале суда уже несколько раз говорил, что он не давал таких показаний, которые следователь написал от его имени. Затем мы стали свидетелями того, как другой свидетель сказал, что участвовал в даче показаний, а затем покинул это помещение и здание, и вернулся туда только через несколько дней, и продолжил давать показания. Но следователь совершил подлог и написал, что допрос свидетеля начался и закончился в тот же день. А последний свидетель в своих показаниях сообщил, что он во время очной ставки ни на кого не указывал, не говорил, что ударил именно этот человек, не говорил, что этот человек ударил полицейского, свидетель даже прокомментировал – как я мог сказать такое, если я не видел даже лиц этих людей. Однако в материалах уголовного дела следователь пишет, что свидетель указал в видеозаписи на Геворга Сафаряна, сказал, что Гегама Хачатряна ударил Геворг Сафарян. То есть, здесь имеют место очевидные действия, запрещенные Уголовным кодексом, и я призываю представителя прокуратуры принять это заявление в качестве заявления о преступлении с привлечением к ответственности. Все это показывает, г-н судья, как мы уже неоднократно заявляли, что данное уголовное дело не имеет никакого отношения к юриспруденции, и против меня ведется политическое преследование».

Прокурор Ваге Долмазян в ответ заявил, что если Геворг Сафарян желает представить сообщение о преступлении, то он должен в установленном порядке указать, кто и какие действия совершил. Он отметил, что на предыдущем заседании суда опрошенный свидетель Артем Кочарян не давал подобных пояснений, а описал действия человека в определенных брюках. А другой свидетель сказал, что вышел из-за плохого самочувствия и подписал показания несколько дней спустя.

Суд отметил, что оценки могут быть представлены во время судебных прений, а сейчас дело находится на стадии изучения доказательств.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31