Лента новостей
Новости дня

«Армения – уникальная страна, которая создала союз, не имеющий общих границ»: директор центра СНГ

26 октября,2016 18:39

По мнению генерального директора «Делового центра экономического развития СНГ» Владимира Савченко, Армения единственное государство, которое вступило в ЕАЭС, не имея общей границы ни с одним государством – членом Союза.

«Армения на территории СНГ единственная страна, которая, несмотря на множество проблем, и являясь членом ЕАЭС, не имеет с ней общей границы. Сегодня есть проблемы, и мы надеемся, что представитель Армении в ЕАЭС решит технический вопрос доставки товаров из Армении в Россию. Армения уникальная страна, которая создала союз, не имеющий общей границы», – заявил Савченко вчера во время видеомоста в клубе «Спутник-Армения».

По его словам, в экономике Армении, после вступления в ЕАЭС, наблюдаются положительная динамика, вырос товарооборот.

Напомним, что 28 октября в Минске состоится заседание Совета глав правительств стран СНГ. На мероприятии будут обсуждаться вопросы  экономического взаимодействия в рамках СНГ и цели, которые включены в повестку Совета руководителей правительств.

По словам господина Савченко, в ближайшее время в Армении состоится форум предпринимателей, в рамках которого будет обсуждаться вопрос контрафактной продукции. Выступавший также отметил, что Армения будет сотрудничать со странами СНГ и в вопросе решения проблемы контрафактных товаров, и, по его словам, предполагается, что соглашение о соответствующих мерах будет рассмотрено на заседании Совета в Минске.

Директор Департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Андрей Кушниренко добавил, что у Армении особый подход в вопросе ее выбора, и она сама решает, какое соглашение подписывать: «Очевидно, что Армения планирует подписать соглашение о сотрудничестве в сфере горнорудной промышленности и участвовать в борьбе с контрафактной продукцией, в частности в сфере карантина растений». Он также заметил, что предусматриваемое сотрудничество доказывает, что Армения представляет интерес для стран СНГ, и наоборот, страны СНГ представляют интерес для Армении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31