Лента новостей
Новости дня

Азербайджан будет вынужден признать независимость Арцаха: Эдуард Шармазанов

26 октября,2016 20:29

Вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов, выступая вчера в парламенте по наиболее важным вопросам внешнеполитической повестки дня и безопасности, в том числе по недавним процессам вокруг Нагорно-Карабахском конфликта, прокомментировал последнее заявление президента Азербайджана.

Он отметил, что Ильхам Алиев в интервью российскому информационному агентству заявил, что Нагорному Карабаху может быть предоставлен статус автономной республики. В связи с этим Эдуард Шармазанов подчеркнул, что не Азербайджану решать статус Арцаха.

«Арцах уже принял свое решение, и вопрос заключается лишь в международном признании Арцаха», – сказал вице-спикер армянского парламента.

Далее Шармазанов отмечает, что примечательным является то, что спустя всего лишь несколько дней после заявления Алиева сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетили Степанакерт и провели встречу с президентом НКР Бако Саакяном.

«Своим визитом в Степанакерт сопредседатели хотели подчеркнуть, что без Арцаха невозможно зафиксировать прогресс в урегулировании конфликта. Более того, американский сопредседатель в Ереване заявил, что одним из ключевых вопросов решения проблемы является определение окончательного статуса Нагорного Карабаха путем референдума. Рано или поздно Азербайджан будет вынужден признать независимость Арцаха», – отметил в своем выступлении Эдуард Шармазанов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31