Лента новостей
Новости дня

Степан Сафарян: очевидно, что Гагик Царукян связывает надежды с новым правительством

27 октября,2016 11:10

«Гагик Царукян по некоторым параметрам поставил в зависимость свое возвращение. Если он категорически не отвергает слухи о возвращении, значит, он думает об этом»,- в беседе с Aravot.am отметил руководитель Армянского Института международных отношений и безопасности, политолог Степан Сафарян.

Напомним, что экс-глава ППА Гагик Царукян 25 октября в беседе с журналистами не исключил свое возвращение в политику.

Степан Сафарян считает очевидным тот факт, что заявления Гагика Царукяна связаны с предстоящими парламентскими выборами: «Почему он думает об этом, потому что в 2012 году, тем не менее, партия, которую он руководил, имела большой политический вес. С этой точки зрения необходимо отметить, что если он навсегда уйдет из политики, то результаты ППА будут весьма скромными. Гагик Царукян и сам понимает, что значит политическая опора, естественно, он не желает терять того, чего достиг в 2012 году. И, по всей видимости, в этом причина, что он в преддверии парламентских выборов не исключает возможность возвращения».

styopa_safaryan

Степан Сафарян отметил, что сам Гагик Царукян свое возвращение обуславливает конкретными факторами: «Гагик Царукян как-то неестественно ссылается на заявление, сделанное им 12 февраля 2015 года, поскольку Царукян ушел не только после своего заявления, но и после заявления и решения властей. Из его слов можно сделать вывод, что возвращение будет связано не только с его решением, в конце концов, Серж Саргсян тогда назвал Царукяна злом и потребовал уйти из политики. Если он ушел по обоюдному согласию и решению, то, полагаю, для возвращения тоже будет необходимо решение обеих сторон. Неслучайно Серж Саргсян все время говорит о видных руководителях».

Касаясь заявления Гагика Царукяна о том, что господин премьер-министр знает, что делает, не нужно беспокоиться, Степан Сафарян сказал, что представления не имеет, на каком основании Царукян доверяет словам премьер-министра Карена Карапетяна, но, по его словам, именно это заявление свидетельствует о том, что у Гагика Царукяна проблемы с одной из ветвей власти: «Но точно не с правительством и новоназначенным премьер-министром. О какой ветви идет речь, сказать затрудняюсь, но очевидно, что он связывает надежды с правительством и намекает на плохое управление страной. Кого именно он имеет в виду, возможно, Сержа Саргсяна, сказать не могу. Но думаю, речь о людях, которые делали заявления против Царукяна».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31