Лента новостей
Новости дня

На этой высокой христианской ноте Царукян вернулся в политику: «Айкакан Жаманак»

27 октября,2016 16:14

Вчера Царукян говорил, что он сильный и добрый, и потому прощает всех (имел в виду и Саргсяна, и разных членов РПА, которые, воодушевившись выступлением своего лидера, накинулись на Царукяна). Эдуард Шармазанов утверждал, что настали времена всепрощения и любви. На этой высокой христианской ноте Царукян вернулся в политику, и направит свою партию к выборам 2017 года.

Прошедшие местные выборы показали, что после серьезных потрясений ППА все же сохранила свои рычаги влияния на избирателей и может занять определенное место в следующем парламенте, в случае необходимости придя на выручку Республиканской партии для формирования большинства. Для решения этой проблемы под рукой у Сержа Саргсяна есть, конечно, и другие запасные варианты.

Однако Царукян в этом смысле самые безобидный и выгодный вариант, потому что то, как он вчера указывал сам, не нуждается в должности, Гарвардов не заканчивал, за пределами страны пользуется уважением и работает напряженно. А большие политические амбиции, из-за которых он ушел из политики, вернувшись, с собой уж точно не прихватил.

Внутриполитическая жизнь Армении без Гагика Царукяна и вместе с ним, это, мягко говоря, далекие друг от друга явления. Уже вчера фейсбуковское армянство оплакивало его возвращение и констатировало, что Серж Саргсян фактически решил «превратить родину в балаган». Напомним, что Саргсян в своем известном выступлении об изгнании Царукяна из политики, заявил: «Родина не для того, чтобы превращать ее в цирк».

Цирк – штука неплохая, можно было бы даже и посмеяться, если бы все не обстояло так плохо.

Анна АКОБЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31