Лента новостей
Новости дня

Степан Демирчян не ответил на вопрос о схожести Карена Демирчяна и Карена Карапетяна: видео

27 октября,2016 16:41

Депутаты Национального Собрания почтили сегодня память жертв преступления 27 октября 1999 года, возложив цветы к памятнику, увековечивающему память погибших в этот день государственных деятелей.

bagdasaryan_agvan_hovsepyan

Заместитель председателя НС РА Эдуард Шармазанов считает то, что произошло 27 октября, самым большим преступлением в истории независимой Армении. «Это был теракт, жертвам которого стали видные деятели государства – спарапет Вазген Саргсян и председатель Национального собрания Карен Демирчян. Для нас это двойная боль, потому что мы потеряли лидера нашей партии – спарапета Вазгена. Преступники, совершившие это преступление, отбывают наказание. По поводу остального ничего сказать не могу, потому что не владею полной информацией. Факт то, что преступник Унанян со своими соратниками находится в местах лишения свободы», – сказал в беседе с журналистами Эдуард Шармазанов.

Он считает, что последствия этого преступления имели тяжелые последствия для государства: «Если бы они были живы, мы были бы на несколько шагов впереди. Я против того, когда говорят, что незаменимых людей нет, личности не играют роли. Это советский образ мышления. Вазген Саргсян, а также Карен Демирчян – незаменимые личности».

Эдуард Шармазанов заметил, что спустя 17 лет после этого теракта в Ереване произошел почти аналогичный случай, когда армянин решил поднять руку на армянина. Речь идет о событиях, произошедших в июле этого года в Ереване, когда был захвачен полк ППС. Тогда как, по мнению Эдуарда Шармазанова, главным уроком 27 октября должно было быть именно то, что оружием подобные вопросы не решаются.

enfiajyan-1aj_hushaqar_1

Депутат НС из фракции АНК, сын погибшего во время теракта председателя парламента Карена Демирчяна, Степан Демирчян, тоже считает, что 27 октября – одна из самых горьких страниц в истории независимой Армении, последствия чего все еще не преодолены: «Я уверен, что сегодня мы жили бы в другой Армении, если бы не произошло это ужасное преступление».

Степан Демирчян оставил без ответа вопрос Aravot.am по поводу того, что в последнее время и в прессе, и в интернете много говорится о схожести покойного Карена Демирчяна и нового премьер-министра Карена Карапетяна. «Давайте сегодня не будем говорить ни о чем другом», – сказал он.

galust_sahakyan-4

Председатель Национального собрания Галуст Саакян 27 октября 1999 года находился в зале парламента. Выступая перед журналистами, он рассказал, что в первый момент всем показалось, что кто-то устроил розыгрыш. «Эта трагедия обошлась нашему государству и народу очень дорого», – отметил он.

stepan_demirchyan

Руководитель фракции АНК Левон Зурабян, выступая перед журналистами на эту же тему, по поводу того, почему до сих пор не раскрыто это преступление, намекнул, что определенный интерес в этом имели тогдашние власти, чтобы истина не была раскрыта. Вину за нежелание выявить истину он возлагает также и на действующие власти.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31