Лента новостей
Новости дня

«Поступит предложение – ответим, не сочтете ответ адекватным – критикуйте нас»: Карен Карапетян

28 октября,2016 11:11

В среду в ходе парламентского часа вопросов правительству депутат из фракции ОЕК Мгер Шахгелдян поднял вопрос о безработице. Он указал, что особенно плохо обстоят дела в странах-членах ЕАЭС: «Одним из важнейших направлений решения проблемы является возможность развития промышленности».

Депутат указал на необходимость задействования «Наирита» и «Химпрома», сказав, что в 2015 году «Наиритом» правительству была представлена стратегия, в которой указаны пути для привлечения инвестиций.

Что касается «Химпрома», то он сказал, что ситуация очень нестабильная, завод периодически то открывается, то закрывается. Депутат поинтересовался позицией правительства по данной проблеме.

Премьер-министр Карен Карапетян в ответ сказал: «Не хотел бы отвечать вопросом на вопрос – а вы с этой программой знакомы? Мы договорились, что все программы, которые поступают в правительство относительно «Наирита», будут публиковаться на нашем сайте, чтобы каждый гражданин мог прочесть и быть в курсе, о чем эта программа.

В прессе звучат произвольные заявления, что, мол, у меня имеется программа по перевооружению «Наирита», мы не можем начинать отвечать по несуществующей программе. По этой же причине, если бы у вас возникло желание, то могли бы сами потребовать от нас и оценить актуальность и осуществимость данной программы. Может быть, этого вопроса тоже не было бы».

Мгер Шахгелдян заверил, что с программой он очень хорошо знаком, но его интересует подход правительства.

Премьер-министр ответил, что для «Наирита» и подобных ей программ рабочие группы по изучению создаваться не будут, и свое отношение они уже высказали: «Если поступит нормальное предложение, открытое, прозрачное, то мы поговорим об этом с участием всех заинтересованных структур, но для этого рабочая группа не нужна. Мы имеем правительство, имеем соответствующие органы, которые должны дать реальный ответ по своей части. Создавать регулярно какие-то группы, комиссии или еще что-то бесполезно. Поступит предложение – мы ответим. Не сочтете ответ адекватным – критикуйте нас».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31