Лента новостей
Новости дня

Допустившие хулиганские действия в отношении журналиста телекомпании «Армения» признали свою вину

28 октября,2016 12:03

В суде первой инстанции административных районов Эребуни и Нубарашен в среду продолжилось судебное разбирательство по делу о препятствовании профессиональной деятельности Альберта Галстяна. Обвиняемые в препятствовании профессиональной деятельности журналиста и в хулиганском поступке подсудимые Сейран Карапетян, Владимир Мхитарян, Давид Саргсян и Карен Григорян признали свою вину и ходатайствовали о применении процедуры проведения суда в ускоренном порядке.

Напомним, что четверо подсудимых, согласно обвинению, 29 июля, между 22 и 23 часами, на улице Глинки «применили насилие, в сочетании с хулиганством, препятствуя выполнению профессиональных обязанностей журналиста телекомпании «Армения» Альберта Галстяна».

Защитник подсудимых, адвокат Ваге Амирджанян представил суду смягчающие для его подзащитных обстоятельства, в частности, отметил, что Сейран Карапетян участник Арцахской войны, инвалид второй группы, Владимир Мхитарян и Карен Григорян имеют малолетних детей. Адвокат отметил также, что его подзащитные не имеют судимости. Несмотря на то, что Владимир Мхитарян во время одного из предыдущих судебных заседаний сообщил, что имеет погашенную судимость, господин Амирджанян уточнил: «Она была стационарной, погашенной, это равноценно тому, что судимости нет».

Судебное разбирательство закончилось, по решению суда заседание отложено, чтобы подсудимые подготовились к последнему слову. Следующее заседание назначено на второе ноября.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31