Лента новостей
Новости дня

«Правительство Армении – ну и позорище!»: акция протеста в Ереване – видео, фото

28 октября,2016 17:39

Вчера Всеармянский экологический фронт собрался возле здания правительства, чтобы еще раз представить премьер-министру Карену Карапетяну, почему не следует эксплуатировать золотой прииск Амулсара и какая опасность угрожает окружающей среде в случае его эксплуатации.

amulsar_2

«Мы будем говорить об этой проблеме и проводить свои акции столько времени, пока не добьемся положительной реакции».

amulsar_3

По словам членов экологического фронта, если правительство не откажется от программы Амулсара, они периодически будут повторять сочиненную ими присказку в адрес правительства: «Правительство Армении – ну и позорище!».

Как отмечает эколог Левон Галстян, во время эксплуатации золотого прииска Амулсара будет использоваться цианид натрия, который представляет собой очень опасное соединение для здоровья человека и окружающей среды:

«С эксплуатацией этого рудника под угрозой окажутся водные ресурсы Армении. Имеющие стратегическое значение Кечутское и Спандарянское водохранилища, естественная среда бассейнов рек Арпа и Воротан, водный тоннель Воротан-Арпа-Севан и считающееся главным хранилищем пресной воды всего региона озеро Севан».

amulsar_4

Не удостоившись никакой реакции со стороны правительства, экологи направились к офису эксплуатирующей прииск компании «Лидиан интернешнл», который находится всего в нескольких шагах от здания правительства.

По словам экологов, данная компания зарегистрирована в британском офшоре и является компанией неизвестного происхождения.

По дороге они скандировали: «Нас мало, но нас называют экологами», «Зеленая, чистая Армения».

Эколог Апрес Зограбян у офиса «Лидиан интернешнл» заявил: «Мы должны добиться того, чтобы акции этой компании обесценились».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31