Лента новостей
Новости дня

«Если я встречу Эдварда Налбандяна, то скажу ему прямо в лицо»: Ваан Бабаханян

29 октября,2016 18:55

Председатель Санкт-Петербургской общественной организации «Армянская Ассоциация» Ваан Бабаханян недоволен внешней политикой Армении. «Мы должны вести пропаганду, распространять, что в Баку, Сумгаите азербайджанцы осуществили геноцид. И это было не только в 1988 году в Баку и Сумгаите, но также в 1918 и 1920 годах. Об этом должно быть сказано», – такое мнение в беседе с Aravot.am выразил Ваан Бабаханян.

По его словам, азербайджанцы осуществили геноцид, и эта политика продолжается, однако мы не используем это слово, мы используем слово конфликт: «Но причем тут конфликт – конфликт означает симметрию. Мы молчим вместе с господином Налбандяном, а в России действует принцип – ни вашим, ни нашим, сначала пожимают руку одному, потом другому, и эта игра в кошки-мышки длится уже 25 лет.  Нет никакого конфликта, мы, армяне, решили свой вопрос, у нас нет конфликта. В Азербайджане есть конфликт, потому что они являются агрессорами, стреляют каждый день, каждый час. В России 145 миллионов жителей, но они ни о чем не имеют ни малейшего представления, потому что наша пропаганда ни о чем не сообщает россиянам, и мы не раскрываем рта».

noyan-tapan-1

По словам Ваана Бабаханяна, заявления, что посольство Армении или Министерство диаспоры работают хорошо, совершенно не соответствуют действительности: «Все это вранье, нас нет, мы не являемся субъектом. Россия не только не должна продавать Азербайджану оружие, но и должна заявить в ООН, чтобы этого не делали другие страны, так как Азербайджан — геноцидальная страна, это то же самое, что давать оружие Гитлеру. Но наша политика – не осуждающая, министр иностранных дел Эдвард Налбандян объявил – мы не восхищены тем, что Россия продает оружие Азербайджану. Что значит – мы не восхищены!? Если я встречусь с ним, то скажу ему прямо в лицо, что это за такое заявление, в этом заключается наша политика? Если бы его сын был на границе, разве сказал бы он – что мы не восхищены или использовал бы схожую фразу? Пусть постоит пару часов на границе, и только после этого говорит, что мы не восхищены».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31