Лента новостей
Новости дня

«Я должен заложить основы для продвижения молодежи»: Сасун Микаелян

31 октября,2016 16:43

Избранный вчера председателем правления партии «Гражданский договор» командир отряда «Сасун» Сасун Микаелян в беседе с Aravot.am, сначала отметил, что считает свое избрание результатом доверия к нему со стороны партии и правления.

«Вы в курсе, какие сегодня происходят в Армении перестановки. Я постараюсь своей деятельностью принести больше пользы партии, в целом всей нации, народу, и должен заложить основы для продвижения молодежи. И в этом промежутке времени должна произойти смена поколений», – подчеркнул Сасун Микаелян, и добавил, – Основной нашей целью станет именно это, и поставить все это силами нашей партии на нормальную основу. Мы в свое время внесли свою лепту в формирование государственности нашей страны, а сейчас мы должны дать возможность действовать молодежи».

nikol-pashinyan

После недавних местных выборов, правление партии приняло политическое решение об отставке, которая, согласно господину Микаеляну, по своему форме представляет собой уникальное явление для нашей новейшей истории. Он отметил, что в их деятельности были и упущения: «Мы не были обеспечены и в финансовом плане, чтобы суметь во время выборов решить простой вопрос перевозки членов нашего правления или доверенных лиц, но вместе с тем, мы не говорим, что проиграли на местных выборах». «В свое время нам трижды пришлось отдавать Мартакерт, но мы снова взяли его обратно», – отметил председатель правления партии.

sasun-miqayelyan-2

Во время вчерашнего съезда партии вновь был поставлен вопрос о важности одной общей партии. Коснувшись этого, господин Микаелян отметил: «Время и опыт показали, что блоки создаются только во время политических процессов, а затем распадаются, сплочения не происходит, и в результате народ разочаровывается. По положению на сегодняшний день, если мы сумеем осуществить идею о создании единой оппозиции, то это будет иметь огромное значение для внутриполитической обстановки. Прежде всего, доверие будет со стороны народа: если у всех одинаковая идея, чтобы наш народ вышел из этого положения через смену власти, или не знаю каким образом, естественно, идея о единой оппозиции весьма правильна. Если мы хотим сделать общее дело для нашего народа, то должны делать это не разрозненно, или по отдельности».

Он также добавил, что государство дошло до парализованного состояния и, кроме единения, ничего зримого не осталось: «Если так будет продолжаться и дальше, может быть, мы можем потерять и третью республику».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31