Лента новостей
Новости дня

«В России может произойти все, что угодно, и наши политические силы должны быть готовы к этому»

08 ноября,2016 20:53

«Перед  парламентскими выборами в 2017 году, кроме властей, другие политические силы, можно сказать, не готовы вносить радикальные изменения и бросать вызовы», – считает политолог Рубен Меграбян. Причины, по его мнению, кроются в идеологической неопределенности и отсутствии потенциала. «Я не выступаю с обвинениями в адрес оппозиции, а констатирую реальность. Это также является отражением политики экономического монополизма и экономической олигархизации», – отметил Рубен Меграбян, выступая сегодня в Пресс-клубе «Пастарк».

По его словам, в ближайшем будущем на политической арене Армении многое зависит от форс-мажорных обстоятельств, которые могут стать следствием слишком большой зависимости от России. «Россия расшатана, и там в любой момент может произойти все, что угодно. Насколько наши политические силы готовы к таким событиям? Я считаю, что степень подготовленности к этому у нас чрезвычайно и непростительно низкая», – отмечает политолог. По его мнению, любой форс-мажор в России может стать фатальным для режима Путина: «Запад ужесточил свою политику в отношении России. Если сохранятся санкции, как они отразятся на российской экономике? Учитывая степень зависимости Армении от России, это не может не отразиться на Армении».

Говоря о возможном альянсе между АНК и партии «Единение», Рубен Меграбян отметил: «Речь идет о партиях с невысоким рейтингом, их объединение не приведет к значительному влиянию на процессы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930