Лента новостей
Новости дня

Визит делегации НАТО в Национальный исследовательский университет обороны МО РА

17 ноября,2016 18:10

17 ноября заместитель помощника генерального секретаря НАТО по вопросам новых вызовов безопасности доктор Джейми Шей и ответственный представитель по Армении Международного персонала НАТО Гвен Вамос посетили Национальный исследовательский университет обороны (НИУО) МО РА, в рамках мероприятий «Неделя НАТО». Гостей сопровождали руководитель Управления по контролю над вооружениями и международной безопасности МИД РА, кандидат политических наук Гагик Оганесян, руководитель Отдела НАТО Управления по контролю над вооружениями и международной безопасности МИД РА, кандидат филологических наук Карен Исраелян и заместитель главы Миссии РА в НАТО Сероб Беджанян.

Гостей принял начальник НИУО МО РА, доктор политических наук, профессор, генерал-лейтенант Гайк Котанджян.

На встрече также присутствовали заместитель начальника НИУО по науке, начальник Института национальных стратегических исследований (ИНСИ), кандидат исторических наук Бениамин Погосян, руководитель Центра регионального стратегического анализа ИНСИ, кандидат исторических наук Давид Манасян, а также ученые-аналитики НИУО.

02-1

Генерал-лейтенант Гайк Котанджян представил гостям миссию, цель и основные задачи университета. В ходе беседы доктор Котанджян и ученые-аналитики НИУО обстоятельно представили научно-исследовательские и образовательные программы университета. Они отметили, что значительное внимание уделяется кибербезопасности и управлению информационными ресурсами. Создание в составе Университета Института кибербезопасности и управления информационными ресурсами на базе Центра информационно-коммуникационных технологий  и политики национальной безопасности преследует цель развития и упорядочения исследований в этих двух отраслях. Руководитель Центра по информационно-коммуникационным технологиям и политики национальной безопасности Арман Григорян представил программы развития сферы.

Д-р Шей высоко оценил научные исследования и образовательные программы  Национального исследовательского университета обороны и выразил уверенность в том, что они окажут значительную пользу делу модернизации системы безопасности и обороны РА.

Пресс-релиз

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930