Лента новостей
Новости дня

«Ваш союзник предоставляет Азербайджану основные виды военной техники»: представитель НАТО напоминает

17 ноября,2016 20:56

Aravot.am попросил главу Офиса связи НАТО на Южном Кавказе Уильяма Лахью высказать мнение относительно активизации турецкого фактора в ближневосточном регионе, однако он предпочел подчеркнуть действия России. «Россия, ваш союзник, предоставляет оружие Азербайджану. С военной точки зрения, отношения Турции и Азербайджана не столь важны, как отношения Россия-Азербайджан. Россия предоставляет Азербайджану все основные виды вооружения – самолеты, вертолеты…», – сказал Уильям Лахью, намекнув, что говоря об активизации турецкого фактора в регионе, не следует рассматривать только Турцию: «Надо рассматривать и другие страны, которые оказывают влияние на обстановку».

Наш собеседник напомнил, что Турция важный союзник НАТО и важный партнер в регионе и для Грузии, и для Азербайджана. При этом он подчеркнул, что Турция сама устанавливает свои отношения с соседями: «Но важно помнить, что союзники НАТО – сторонники сохранения стабильности и мира».

Напомним, что согласно армянским экспертам, территориальные претензии Турции более чем очевидны в контексте вторжения в Сирию и Ирак, и тем более, когда Эрдоган заявляет, что «Алеппо и Мосул принадлежат им», по сути, намекая, что они намерены воплотить в жизнь «национальный завет» Турции.

Напомним также, в Армении проходит Неделя НАТО, в рамках которой проходят ряд мероприятий.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930