Лента новостей
Новости дня

Bloomberg – о Карене Карапетяне: он тот, кто сможет разрешить «ужасающую» экономическую ситуацию

21 ноября,2016 19:57

Премьер-министр Армении Карен Карапетян намерен в течение ближайших шести месяцев разработать долгосрочную программу развития для достижения стабильного роста РА, начиная с 2018 года. Об этом говорится в статье, подготовленной на основе интервью журналистов информагентства Bloomberg с главой армянского правительства К. Карапетяном, передает Panorama.am.

«По мнению нового премьер-министра Армении, в преддверии предстоящих в мае 2017 года парламентских выборов у него уже есть месседж, который необходим для получения поддержки народа. Данный месседж заключается в том, что он является тем, кто сможет решить ужасающую экономическую ситуацию в стране», – говорится в статье одной из крупнейших в мире агентств финансово-экономических новостей Bloomberg.

В интервью агентству К. Карапетян сказал: «Страна нуждается в серьезных переменах, и новое правительство РА предлагает самые быстрые возможные изменения».

«Мы создадим равные конкурентные условия [для ведения бизнеса]», – сказал в интервью премьер Армении.

В опубликованной статье Bloomberg напоминает, что президент Армении Серж Саргсян назвал нового премьер-министра РА «символом перемен», а К. Карапетян спустя несколько дней после назначения главой правительства заявил, что экономика страны находится в «крайне тяжелом» состоянии и необходимы «структурные» изменения.

В статье Bloomberg также говорится: «“Никто не является неприкасаемым или привилегированным”, – сказал Карен Карапетян, который, несмотря на то, что сосредоточен на достижении быстрых перемен, также собирается с целью поиска различных направлений развития страны сформировать консультационную группу, состоящую из иностранных специалистов».

Авторитетное агентство также пишет, что новый премьер-министр Армении собирается в течение ближайших шести месяцев разработать долгосрочную программу развития, чтобы «с 2018 года страна из года в год фиксировала стабильный рост».

Фото – Bloomberg

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930