Лента новостей
Новости дня

Канадцы и русские — на концерте в Торонто, посвященном героям Четырехдневной войны

27 ноября,2016 19:41

Народный певец РА, заслуженный деятель культуры, директор Гюмрийского Государственного ансамбля народных инструментов Мурад Малхасян, вместе с двумя гюмрийскими певцами – Машей Мнджоян, Гагиком Мкояном, и музыкантами Вааном Урутяном, Артуром Затикяном и Арутюном Егиазаряном выступил 12 ноября в канадском городе Торонто с концертом, посвященным арцахским героям. В беседе с нами он отметил, что послушать их пришли как местные армяне, так и русские и канадские армяне.

В репертуаре были как армянские, так и русские и английские песни. Певец отмечает, что организаторами концерта были супруги Самвел и Асмик Мамиконяны, которые возглавляют в Торонто культурный центр «Оджах» (Очаг). Асмик Мамиконян, согласно Мураду Малхасяну, пела в Гюмрийском ансамбле народных инструментов со дня его основания, однако впоследствии переехала в Израиль, а затем в Канаду.

По словам Мурада Малхасяна, госпожа Мамиконян никогда не обрывала своих связей с родным Гюмри, намеревалась осуществить программу, чтобы помочь в решении социальных проблем города, и предложила ему организовать концерт, чтобы на вырученные деньги произвести ремонт гюмрийских улиц. «После [апрельской] войны в Арцахе, мы решили посвятить концерт нашим героям, а сумму, вырученную от концерта, передать семьям погибших героев. Первый концерт состоялся на большой сцене в Торонто, на второй день – в Евангелической церкви, где в концерте приняли участие и местные члены партии Дашнакцутюн. Знаете, они очень сильны в Канаде. Я буду только рад, если наши и их силы будут совместно использованы на благо родине, для решения многочисленных проблем Гюмри», – сказал певец.

Фото – из страницы Ваана Урутяна в Фейсбуке

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930