Лента новостей
Новости дня

Рядом с генералом Цолакяном в рейтинговом списке РПА – директора электросетей и газовых хозяйств?

30 ноября,2016 10:14

По сведениям, дошедшим до Aravot.am, на предстоящих парламентских выборах РПА планирует включить в рейтинговый список в Ширакской области глав двух крупных структур – руководителя филиала «Карс» Электрических сетей Армении Гагика Фарзадяна и  директора Ширакского филиала «Газпром Армении» Сергея Амирбекяна.

Отметим, что четко акцентируется то обстоятельство, что они будут включены как приносящие голоса для партии, то есть, в случае, если они и пройдут, их не намерены направлять в парламент в качестве депутатов. Кстати, руководители обеих структур являются членами РПА, два дня назад участвовали в заседании исполнительного органа РПА.

Мы попытались уточнить эту информацию у них лично, однако нам удалось побеседовать только с Гагиком Фарзадяном, Сергей Амирбекян на наш телефонный звонок не ответил. Мы спросили у господина Фарзадяна, поступало ли ему такое предложение, или выражал он сам желание включить его в рейтинговый список, в ответ на что он сказал: «Абсолютно, я впервые слышу это от вас, что циркулирует и мое имя». В Ширакской областной структуре РПА, где пока еще обсуждаются имена возможных кандидатов, не опровергли, но и не подтвердили эти наши сведения, отметив, что в Ширакской области они выдвинут 15 рейтинговых кандидатов. Конечно, в лучшем случае из них в парламент пройдут 3-4 человека.

Примечательно то, что в Ширакской области правящая партия, имеющая низкий рейтинг, с одной стороны пытается повысить свой авторитет за счет лиц, пользующихся уважением, например, намерена в рейтинговом списке выдвинуть кандидатуру бывшего губернатора Ширака, генерала Феликса Цолакяна, с другой стороны не исключает использование старых методов, наличие приносящих голоса.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930