Лента новостей
Новости дня

Азербайджан пригрозил: «Если Роухани приедет в Армению, Алиев отправится в Израиль»

30 ноября,2016 13:54

В Азербайджане на уровне парламента страны прозвучали угрозы в адрес Ирана в связи с предстоящим визитом президента Ирана в Армению: «Если Хасан Роухани отправится в Армению, Ильхам Алиев посетит Израиль».

Об этом вчера в Пресс-клубе «Тесакет» на встрече с журналистами сообщил иранист Вардан Восканян. Он отметил, что в свою очередь Иран дал ответ через СМИ, назвав Азербайджан «задворками Израиля», а Алиева «марионеткой».

Эксперт отметил, что на 13 декабря запланирован визит премьер-министра Израиля в Азербайджан: «Вопросы, обсуждаемые в военно-промышленном секторе, коснутся не только Армении и НКР, но и включат программу антииранских мер, в отношении которой, думаю, Иран предпримет определенные шаги».

Как заметил Вардан Восканян, визит президента Ирана в Армению состоится в декабре: «Визит состоится обязательно, так как завершается срок президентства Хасана Роухани. Кроме этого, Армения и Иран предприняли необходимые шаги, которые нуждаются в окончательном обобщении. А также есть необходимость в наработках на  перспективу».

Коснувшись предстоящих в будущем году президентских выборов в Иране, иранист отметил, что голоса иранских армян не имеют решающего значения из-за численности общины, а сами иранские армяне пока еще не заявили четко о своей позиции.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930