Лента новостей
Новости дня

Гагик Меликян пояснил проблемы с бизнесом у «Carrefour» и «Orange»

02 декабря,2016 21:21

Вчера в Пресс-клубе «Пост Скриптум» выступил секретарь парламентской фракции РПА Гагик Меликян. Aravot.am обратился к нему с вопросом, что происходит в стране, если такая компания как «Carrefour», владеющая сетью гипермаркетов в мире, не может нормально функционировать в Армении и ее бизнес здесь хиреет, а компания «Orange» сливается здесь с другой компанией, а затем покидает местный рынок? О чем это говорит, и почему известные международные компании не могут работать в Армении?

Гагик Меликян ответил: «Я думаю, что крупные компании в странах с малой экономикой не всегда в состоянии достичь своих целей, потому что их цели намного больше, чем они на самом деле могут приобрести в условиях этой экономики. Эти организации в небольших странах для влияния в своей сфере не могут осваивать большие объемы, потому что этих объемов реально не существуют. Я думаю, что именно это является причиной того, что они не то чтобы выталкиваются из конкурентного поля, а просто не считают больше целесообразной свою деятельность в небольшом экономическом пространстве. Они ищут более крупные экономические рынки».

По словам Гагика Меликяна, вопрос не в том, что они не могут вести здесь бизнес, а просто не хотят: «Потому что они на самом деле слишком крупные, их участие в экономике гораздо больше». На наш вопрос, то есть, по его мнению, они начали вести бизнес в Армении, не изучив предварительно местный рынок, и только потом поняли, что это не их масштаб, и решили уйти, Гагик Меликян ответил, что вопрос заключается не в этом, а свое влияние оказал также и кризис. «Они не оставили и ушли, а сначала открыли бизнес, а затем продали его, получив от продажи серьезную прибыль, и развернули свою деятельность в другой стране».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031