Лента новостей
Новости дня

Должностные лица правительства Овика Абраамяна будут привлечены к ответственности: Гагик Меликян

02 декабря,2016 19:31

Когда возникает вопрос о том, когда же власти привлекут к ответственности тех должностных лиц, которые допустили ошибки, РПА всегда закрывает эту страницу. Сейчас Карен Карапетян заявляет, что экономика находится в очень тяжелом положении, почему тогда не привлекают к ответственности тех, кто довел экономику до такого состояния? Секретарь парламентской фракции РПА Гагик Меликян, отвечая вчера в Пресс-клубе «Пост Скриптум» на этот наш вопрос, сказал следующее: «Я уверен, что высказанная вами мысль о закрытой странице на самом деле далека от реальности. Те недостатки, упущения и ошибки, которые были совершены при прежнем правительстве, учитываются в будущем, они учитываются действующей властью и из этого непременно извлекаются уроки. Те, кто за недостатки и ошибки должны будут привлечены к ответственности, они со временем в любом случае привлекаются к ответственности. Это не значит, что кто-то не привлекается к ответственности». На вопрос, кто до сегодняшнего дня привлекался к ответственности, Гагик Меликян ответил: «Со стороны Контрольной палаты было довольно много сообщений, проводились проверки, назывались конкретные имена, недавно со стороны ГКЗЭК были опубликованы новые имена, упущения и нарушения. Все они привлекаются к ответственности со стороны правомочных органов. И никто не избегает этой ответственности. Вы видели всех, кого призывали к ответственности».

На наш вопрос, когда газета «Хетк» опубликовала информацию о роскошном особняке сыновей Гагика Хачатряна в Лос-Анджелесе, почему Гагик Хачатрян не был приглашен и ему не задали вопрос, откуда у него эта роскошное жилье, ведь он долгие годы занимал государственные должности, Гагик Меликян ответил, что речь идет о квартире сына, а спрашивается, почему не был привлечен к ответственности Гагик Хачатрян: «Думаю, все, кто виновен, обязательно привлекаются к ответственности. Я не могу сказать что-то лично в чей-то адрес, потому что публикация это еще не точная информация, и утверждать соответствует это реальности или нет, я не могу». Он сослался на правоохранителей, что если есть фаты, то они занимаются ими.

Премьер-министр ранее заявил, что экономика доведена до крайнего состояния. До Карена Карапетяна этот пост занимал Овик Абраамян, и во время смещения его с этой должности Серж Саргсян поблагодарил его за хорошую работу, мол, Овик Абраамян член нашей команды. Что это означает? Что вы довольны, что довели до такого состояния нашу экономику? На этот наш вопрос Гагик Меликян ответил: «Нет, означает не это. Думаю, спасибо говорят за проделанную работу, работа обязательно проделана, за что и надо поблагодарить. Конкретно в период этого правления все те, кто совершил ошибки в своей работе, упущения, недоработки, вследствие чего рост экономики был не таким, каким должен был быть, думаю, соответствующие должностные лица будут привлечены к ответственности вследствие упущений, допущенных ими во время работы». Мы спросили также о давней истории с биотуалетами, закупленных Тиграном Саргсяном на 340 тысяч долларов за счет нашего скудного бюджета, и вот на днях в интернете распространились сведения, что на территории распространяется зловоние, что они не работают, Тиграна Саргсяна за эти неэффективные закупки призвали к ответственности, или опять поблагодарили и отправили в США? Гагик Меликян ответил: «Думаю, того, кто осуществил эту программу, следует вызвать и он должен дать ответы на вопросы, представляющие интерес». Он сказал, что есть конкретные ответственные и есть лица, привлекаемые к ответственности, которые наносят ущерб экономике из-за неправильных программных разработок и неправильной политики.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031