Лента новостей
Новости дня

Представитель «Гражданского договора» Рубен Рубинян: «Переговоров с «Наследием» не было» – «Жоховурд»

02 декабря,2016 16:15

Вчера стало известно, что представители партий «Гражданский договор», «Просвещенная Армения» и «Республика» достигли конкретных договоренностей о сотрудничестве. Газета «Жоховурд» попыталась выяснить у пресс-секретаря «Гражданского договора»  Рубена Рубиняна подробности достигнутого соглашения.

– Идут разговоры, что Вы вели переговоры с партией «Наследие». Поскольку в совместном заявлении упоминаются названия трех партий, то предполагается, что переговоры с «Наследием» не дали результатов?

– Никаких переговоров не было, и с этими силами также пока переговоров как таковых не было, имели место консультативные встречи. Такие встречи у нас были с разными партиями, и вышло так, что за это время удалось достичь соглашения только с этими тремя силами.

– Всего два месяца назад отношения между «Гражданским договором» и «Просвещенной Арменией», мягко говоря, были не гладкими. Что изменилось за этот период?

– Вы знаете, я бы не использовал в политике слово «отношения». Между «Гражданским договором» и «Просвещенной Арменией» имелись разногласия по некоторым вопросам, делались попытки оказать давление на мнение и позиции друг друга. «Гражданский договор» имел некоторые оговорки и разногласия, в частности, связанные с Эдмоном Марукяном по поводу его голосования в поддержку государственного бюджета, но в то же время «Гражданский договор» никогда не говорил и не заявлял о господине Марукяне ничего такого, что предполагало бы невозможность дальнейшего сотрудничества. Я также рад отметить, что г-н Марукян голосовал против бюджета последнего правительства, и кроме того, во время консультативных встреч имели место сближение взглядов.

Беседу вел Ваагн АКОБЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жоховурд»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031