Лента новостей
Новости дня

Президенту Республики Армения, господину Сержу Саргсяну

14 декабря,2016 18:07

Президенту Республики Армения

Господину САРГСЯНУ С. А.

Республика Армения, г. Ереван, 0077,

Проспект Маршала Баграмяна, 26

Второй экземпляр: Премьер-министру правительства

Республики Армения

Председателю собрания по борьбе

с коррупцией

Господину КАРАПЕТЯНУ К. С.

 Республика Армения, г. Ереван, 0010,

Площадь Республики, Правительственный дом, 1

от гр-на РФ, Ваньянца Р. М.

РФ, Москва, 121352

г. Москва, улица Славянский бульвар,

дом 9, корпус 3, кв. 35

+7(968) 666-11-53

Адвокат: Аветисян Г. Н.

г. Ереван, моб. тел. 091436898

Уважаемый Господин Президент!

Обращаюсь к Вам уже в пятый раз (вручено: 07.07.15., 16.11.15., 21.06.16., 31.10.16.) как к Президенту Республики Армения — суверенного, демократического, социального и правового государства, обеспечивающего соблюдение Конституции, нормальное функционирование законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти.

Господин Президент, Вы являетесь гарантом Конституции, закрепивший принцип равенства всех перед законом, в том числе при осуществлении предпринимательской деятельности независимо от гражданства лиц, осуществляющих такую деятельность в Республике Армения.

Принимая меры к обеспечению привлекательности инвестиционного климата, в выступлении  10 октября 2016 года на форуме «Армения: инвестиционный форум 2016» Вами сказано следующее: «Недавно мы взяли на себя обязательство сделать нашу предпринимательскую среду более стабильной и предсказуемой с твёрдой приверженностью принципам защиты инвестиций и реализации реформ в сфере правосудия», далее: «Привлечение зарубежных инвестиций рассматриваем как очень важный компонент, стимулирующий экономику Армении».

Данное выступление является не единственным, где Вами затрагивается вопрос о привлекательности инвестиционного климата, о том же Вы говорили в своем выступлении на конгрессе Вашей парии – Республиканская партия Армении, уделив особое внимание инвестициям, осуществляемым зарубежными армянами.

О том же говорил Премьер – министр Республики Армения (К.Карапетян) в ходе парламентских слушаний на тему «Экономический компонент внешней политики Армении», подчеркнув необходимость  целенаправленной и эффективной деятельности дипломатических представительств Армении, в частности: «Дипломатический корпус Армении должен реализовать практические мероприятия за рубежом для формирования имиджа Армении, как надежного партнера для предпринимательской деятельности и инвестиций»

Однако, неоднократность обращения к Вам, как к Гаранту Конституции Республики Армения, свидетельствует о том, что проводимая Вами и Премьер- министром политика создания благоприятного инвестиционного климата саботируется отдельными недобросовестными сотрудниками органов следствия и прокуратуры.

В ущерб репутации Республики Армения, как страны приложения инвестиций, указанные лица принимают из личных корыстных побуждений незаконные и необоснованные решения в пользу преступников, обманувших меня как инвестора, в том числе постановление о прекращении уголовного дела №59104713.

Разумеется, мною такие действия были обжалованы в судебном порядке, в результате чего незаконное решение о прекращении уголовного дела отменено, производство предварительного следствия возобновлено, органам следствия предписано произвести полное и всесторонне расследование обстоятельств совершенного в отношении меня преступления.

Однако, принятое судом решение в части производства предварительного расследования саботируется органами следствия и прокуратуры, несмотря на неоднократные жалобы и заявления.

Это не мое частное мнение, мои интересы в органах следствия и прокуратуры представляет адвокат, недавний работник высших судебных инстанций Республики Армения, даже для него такое творимое в отношении меня беззаконие является необычным.

Я как армянин, гражданин России, естественно, также принимая во внимание интересы моего бизнеса, имея возможность инвестировать свои средства в Российской Федерации, счел целесообразным сделать вложение на своей исторической родине и внести свой вклад в размере $400.000 в экономику Республики Армения. Однако попал в руки хорошо организованных мошенников, в результате понес огромные убытки и уже 3,5 года страдаю в результате покровительства правоохранительных органов, оказываемого преступникам, обманувшим не только меня как инвестора, но и свою страну. Своими действиями указанные лица поставили под сомнение правдивость Ваших заявлений и заявлений Премьер – министра в части создания благоприятного инвестиционного климата в Республике Армения.

Господин Президент,  для блага экономики Армении, с целью обеспечения справедливости, укрепления доверия нынешних и потенциальных инвесторов  прошу и призываю Вас с беззакониями, творимыми в отношении меня.

Все возможные способы защиты своих прав и законных интересов в правоохранительных и судебных органах Республики Армения мною исчерпаны, только Ваше вмешательство может привести к справедливой реализации моих прав инвестора в республике Армения.

С уважением Размик Ваньянц

13.12.2016г.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031