Лента новостей
Новости дня

В Армении будет основана онлайн-академия информационных технологий

16 декабря,2016 16:45

14 декабря в Ереванском государственном колледже информатики при Министерстве образования и науки Республики Армения был подписан меморандум между Национальным центром образовательных технологий, компанией «Софтлайн интернейшнл» и Государственным колледжем информатики. Планируется на базе колледжа основать онлайн академию информационных технологий.

В беседе с Aravot.am директор Национального центра образовательных технологий Артак Погосян отметил, что после подписания документа в колледже информатики планируется внедрить соответствующую программу по кибербезопасности, которая, после экспериментального этапа даст возможность изучать эту профессию. По его словам, принять участие в этих занятиях могут не только студенты колледжа, но и других образовательных учреждений: «Каждый, кто имеет желание изучать сферу кибербезопасности, являющейся одной из развивающихся и важных сфер, будет иметь возможность посредством онлайн технологий изучить профессию, получить соответствующую квалификацию и найти работу на этом рынке. Подобную программу при содействии «Софтлайн интернейшнл» нам предоставила компания Positive Technologies, являющаяся одной из лидирующих компаний в сфере кибербезопасности»,- добавил наш собеседник.

По его словам, это первый случай, когда в Армении на базе колледжа осуществляется проект такого масштаба. «Полагаю, есть хорошие перспективы развития, будет обеспечена переподготовка, обучение специалистов, которые будут иметь интересную работу в банковской, телекоммуникационной сферах, а также в других структурах», — отметил директор Национального центра образовательных технологий.

По словам директора Государственного колледжа информатики Роберта Абраамяна, онлайн обучение давно уже стало реальностью и активно используется студентами, но в основном на других языках: «Полагаю, наш потенциал в сфере информационных технологий и сотрудничество с передовыми международными компаниями позволят иметь интернет обучение на армянском, в занятиях смогут принять участие не только студенты колледжа, но и других образовательных учреждений»,- отметил господин Абраамян.

Ереванский государственных колледж информатики – единственное государственное образовательное учреждение, которое в 2014 году от всемирно известной компании «GlobalGROUP» получило сертификат ISO 9001:2008.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031