Лента новостей
Новости дня

Посол США отметил важность продолжения предметных реформ для борьбы с коррупцией

29 декабря,2016 14:38

Премьер-министр Карен Карапетян 28 декабря принял Чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Ричарда Миллса. Собеседники обсудили различные вопросы армяно-американских отношений, обменялись мнениями касательно антикоррупционной политики в нашей стране и осуществляемого в этом направлении двустороннего сотрудничества.

Карен Карапетян коснулся деятельности Совета по борьбе с коррупцией, проинформировав, что планируется расширить круг представителей гражданского общества, что будет также способствовать обеспечению обратной связи с обществом. В борьбе с коррупцией Премьер-министр отметил большую важность изменения среды, порождающей коррупционные проявления и добавил, что озвучиваемые им на каждом заседании Правительства поручения, касающиеся улучшения бизнес-среды, предоставления услуг, выдачи лицензий, внедрения принципа одного окна в различных сферах и др., направлены на снижение коррупционных рисков.

Посол Миллс в свою очередь отметил, что американская сторона готова продолжить помощь Правительству РА в направлении антикоррупционной политики, продлить срок направленного на борьбу с коррупцией двустороннего соглашения и счел необходимым наметить те конкретные шаги и программы, с целью реализации которых американская сторона готова выделить средства. Посол подчеркнул, что в борьбе с коррупцией по различным направлениям у Правительства есть достижения и одновременно отметил важность продолжения предметных реформ. По словам Ричарда Миллса, США готовы также предоставить экспертную поддержку в деле осуществления судебно-правовых и налоговых реформ.

Премьер-министр Карапетян поблагодарил за сотрудничество и отметил, что Правительство в ближайшее время представит американским партнерам направления взаимовыгодного сотрудничества.

Пресс-служба Правительства Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031