Лента новостей
Новости дня

Генрих Мхитарян с контрактом в £26 млн в «Манчестер Юнайтед» – вне списка лучших спортсменов Армении: обзор британских СМИ

31 декабря,2016 12:46

Отсутствие в десятке лучших спортсменов Армении футболиста национальной сборной и команды «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна вызвало удивление не только в Армении, но и в мире. Этой темы, в частности, коснулась и британская пресса.

The Guardian пишет, что определение рейтингового списка десятки лучших спортсменов Армении в 2016 году привели к дискуссии в Армении, поскольку в нем не оказался не игрок «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян. Газета отмечает, что список был составлен Федерацией спортивных журналистов Армении, которые признали лучшим спортсменом золотого медалиста Олимпийских игр в Рио Артура Алексаняна.

«В любом случае, отсутствие в списке Генриха Мхитаряна, который этим летом перешел из Дортмундской «Боруссии» в «Манчестер Юнайтед» и в этот понедельник забил на стадионе «Олд Траффорд» прекрасный мяч в ворота «Сандерленда» (3:1), вызывает удивление, особенно то, что те же журналисты уже 7 раз признавали его лучшим футболистом года».

Британское издание «Express», напомнив о превосходной игре Генриха Мхитаряна в последнем сезоне и забитом в матче с «Сандерлендом» прекрасном голе, также выразило удивление тем, что он не попал в список лучших спортсменов Армении. «Несмотря на его спортивное состояние, и тот факт, что 7-й год подряд он признавался лучшим футболистом Армении, Мхитарян не был включен в список 10 лучших представителей спорта Армении», –  пишет газета.

По этому же поводу выразил свое недоумение и Daily mail, который упомянув оказавшихся в списке спортсменов, пишет: «Но Мхитарян, который этим летом перешел из Дортмундской «Боруссии» и обошелся «Юнайтед» в 26 миллионов фунтов стерлингов, который был включен в состав лучшей команды Бундеслиги в игровом сезоне 2015-2016 годов, даже не нашел среди них места».

Подготовила Виктория АНДРЕАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031