Лента новостей
Новости дня

Как следует питаться в праздничные дни: рекомендует Минздрав Армении

31 декабря,2016 21:25

Очень часто в праздничные дни еда может стать не только причиной пищевых отравлений, но и разных нарушений системы пищеварения, если злоупотреблять трудно перевариваемой пищей или не совместимыми друг с другом продуктами. Чтобы избежать таких проблем, Министерство здравоохранения РА советует:

  1. Ограничить употребление жареных и жирных видов продуктов. Предпочтение надо отдавать еде, приготовленной путем варки, томления, тушения, кипячения.
  2. Ограничить употребление сахара. Злоупотребление сахаром может стать причиной ожирения и нарушения микрофлоры кишечного тракта. Необходимо максимально ограничить употребление выпечки, выпечки с содержанием крема, соков, газированных напитков, конфет.
  3. Предпочтение следует отдавать фруктам и овощам. Следует чаще употреблять овощные блюда, свежие фрукты и овощи, богатые витаминами, минеральными веществами и углеводами.
  4. Питаться нужно умеренно: есть в малых количествах, с перерывами. Не надо пробовать все блюда на столе. Чем разнообразней пища, съеденная за один прием, тем больше нагрузка на систему пищеварения, и организм не в состоянии переварить все это.
  5. Соблюдайте режим приема пищи: 4-5 раз в день. Это особенно важно для детей. Необходимо соблюдать рацион ребенка и режим питания, так как хрупкий организм ребенка чувствительнее к изменению режима питания.
  6. Ограничить употребление алкоголя. Не надо употреблять алкогольные напитки. А в случае употребления злоупотреблять ими нежелательно. Следует помнить, что с алкоголем несовместимы уксус, грибы, грейпфрут.

Министерство здравоохранения РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031