Лента новостей
Новости дня

Карен Карапетян: «Давайте всех пересажаем, от этого станет лучше?»

14 января,2017 11:29

«Наша экономика, я уже говорил, находится в тяжелом положении, и сегодня я вновь повторю об этом. Значит ли это, что она неуправляема? Нет. Удовлетворяет ли сегодня нас всех состояние нашей экономики? Не удовлетворяет», – отметил вчера во время пресс-конференции премьер-министр Карен Карапетян.

По его словам, обо всех изменениях, которые произошли за 3 месяца со времени ее пребывания на должности, было сообщено, а насколько они были решительными, оценку должно дать общество. «Но я прошу вас, чтобы вы поняли, что экономику, эту большую систему, за один день изменить невозможно. И наша задача последовательной, ежедневной работой добиться того, чтобы довести до наших граждан, что мы движемся в правильном направлении. Я убежден, новое правительство на верном пути», – сказал премьер-министр.

Коснувшись инвестиций, Карен Карапетян сказал, что правительство должно создать такое поле, чтобы инвестирование в Армению было логичным и выгодным, то есть, правительство должно быть инициативным, уметь говорить, убеждать и привлечь инвестора в нашу страну: «Если мы будем инициативными, и в день будем говорить с 10 потенциальными инвесторами, но при этом ту землю, которую хотим засеять семенами, не очистим от камней, не взрыхлим, не удобрим, эти семена не принесут урожая. Поэтому основная задача, которую мы решаем, это подготовка места, где мы намерены сеять семена».

Коснувшись ранее сделанного им заявления о примитивном воровстве в государственной системе, он сказал: «Это может прозвучать эмоционально, но я не отказываюсь, здесь нет грубого воровства, есть неэффективное управление, неэффективные расходы. Криминала во всем этом может не быть. По этой причине моя задача привести все к тому, чтобы отсутствовала такая среда. Если здесь есть вопрос уголовной ответственности, то работают соответствующие органы. Моя задача не ловить людей, а чтобы эти финансовые потоки управлялись эффективно».

Карен Карапетян, как он заявил, не склонен наказывать виновных: «Мы с вами не правоохранители… давайте сажать, давайте сажать… Давайте всех пересажаем, от этого станет лучше?».

На вопрос, не будут привлечены к ответственности те, кто был виновен в предыдущих провалах экономики, премьер-министр с юмором ответил: «К ответственности привлекать не будем, всех посадим, вздернем на виселице. В действительности же, если кто-то допустил ошибку, должен нести ответ. Но во многих случаях вы спрашиваете – кого посадим, кого повесим. Ваша цель в этом?».

По словам премьер-министра, есть объективные причины для того, чтобы не предпринимать резких шагов.

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031