Лента новостей
Новости дня

Одно ГНКО закрывают, вместо него открывают два

16 января,2017 10:13

ГНКО «Ереванский центр медико-психолого-педагогической оценки» реорганизуется и создаются ГНКО «Республиканский психолого-педагогический центр», «Капанский территориальный центр психолого-педагогического содействия» и «Степанаванский территориальный центр психолого-педагогического содействия». Это решение было включено в повестку заседания правительства 12 января и не было предназначено для обсуждения.

Согласно решению, ГНКО «Ереванский центр «Ереванский центр медико-психолого-педагогической оценки» с закрепленными за ним зданиями и имуществом передается Департаменту управления имуществом. Прекращается деятельность Капанского и Степанаванского филиалов ГНКО «Ереванский центр медико-психолого-педагогической оценки».

Данным решением ГНКО «Ереванский центр медико-психолого-педагогической оценки» реорганизуется посредством разделения и создания на его базе трех вышеупомянутых структур. Реализация такого проекта исходит из необходимости внедрения системы инклюзивного образования.

Правительство уверяет, что в результате принятия этого правового акта – созданием республиканского центра психолого-педагогического содействия, а также территориальных центров службы психолого-педагогического содействия, в сфере организации процесса образования будут укомплектованы службы психолого-педагогической помощи, что повысит доступность образовательных служб, и возможность участия в вопросе обеспечения образованием ребенка.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031