Лента новостей
Новости дня

«Затягивание заявления Царукяна не было обусловлено достижением других договоренностей с властями»

19 января,2017 10:12

Для депутата парламентской фракции РПА Хосрова Арутюняна возвращение бывшего лидера ППА Гагика Царукяна было ожидаемым. «Контакты с моими соратниками по партии привели меня к выводу, что рано или поздно должно было последовать это заявление, и его затягивание не было обусловлено достижением других договоренностей с властями. Мне кажется, Гагик Царукян пытается свой выход на политическую сцену привести в соответствие с максимальным запросом общества. Очень спокойно отношусь к его возвращению в политику, он пытается консолидировать часть оппозиции, что может быть полезным», – таково мнение Хосрова Арутюняна.

Он исключает, что Гагик Царукян возвращается в политику с согласия и разрешения Сержа Саргсяна: «Исключаю не в смысле того, что у них не было общения, а исключаю то, что он получил, как говорят, «добро». Господин Арутюнян считает, что еще рано делать заключения относительно возвращения Царукяна, так как, согласно ему, важно не само появление, а то, как он будет действовать: «Очень важно, с какой он выступит предвыборной программой, так как сейчас пока идут только разговоры, в его заявлениях только добрые пожелания, а таких пожеланий мы слышали много».

Почему Царукян ушел и почему сейчас возвращается? На этот вопрос господин Арутюнян отвечать не пожелал: «Я воздержусь от оценок, время покажет, что правда, а что нет. Что принесет Царукян своим вторым выходом на политическую сцену, опять-таки покажет время. Если оппозиция этим шагом выступит по-новому, в чем я сомневаюсь, это будет интересно».

А удастся ли Гагику Царукяну объединить вокруг себя оппозиционные силы, ответ на этот вопрос депутат не знает, но пока что такое желание видит в заявлении Царукяна: «Замечаю такое желание, такой посыл в его заявлении вроде есть. Удастся ли ему объединить, консолидировать эти силы, покажет время. Не следует забывать, что уход Царукяна вызвал у многих разочарование, может быть, небезосновательное. Сейчас все возможно, но одного заявления Царукяна недостаточно, он еще должен объяснить, дать ответы, почему ушел, и почему вернулся. То, что он уже сказал, вроде попытка замаскировать истинные причины ухода, а в чем истинные причины – ответить на этот вопрос может только он».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031