Лента новостей
Новости дня

Эдмон Марукян: «Мы победим»

23 января,2017 15:45

Председатель совета партии «Просвещенная Армения» и член блока «Елк» Эдмон Марукян во время своего выступления на конференции блока «Елк» упомянул о том, как в США состоялась мирная передача власти. «Без потрясений, без суеты. Армянский народ истосковался по такой смене власти. И программа блока «Елк» направлена на мирную смену власти», – сказал он. Эдмон Марукян подчеркнул, что блок «Елк» создан для объединения, для начала инклюзивных процессов и с их помощью внесения изменений в выборы и достижения победы. «Какое государство мы хотим иметь? Ключ к решению любой общеармянской проблемы, по нашему мнению, в сильной Армении. Если у нас не будет сильной Армении, сильного государства с его институтами, системами, развитыми механизмами сдерживания и противовесов, то заполучим исполнительную власть, которая всеми ее возможностями переступила все конституционно-правовые границы, захватила пространство законодательной и судебной власти…

В эти дни разные политические силы в Армении устраивают сотрясающие мир выступления на разные темы. Я внимательно слежу и не замечаю, чтобы люди говорили о демократии, верховенстве права, свободы, взаимной сдержанности, механизмах противовесов, том государстве, где наивысшей ценностью является человек, том обществе, где все делается для человека… В парламенте мы много говорили, что Армения стала дискомфортной страной, где делается все, чтобы граждане находились в тревоге… Мы предлагаем выход. Довольно. Дальше некуда. Я удивляюсь терпению наших граждан. Люди ждут реальных перемен. Я уверен, что и в контексте мировых изменений Армения не сможет оставаться вне этих процессов. Изменения грядут в Армении посредством блока «Елк», – сказал Э. Марукян.

Он подчеркнул важность девиза, избранного блоком – «Выбор, Перемены, Победа». «В эти дни идет агитация, что в Армении невозможно изменить что-то с помощью выборов. Первое слово нашего девиза – «Выбор». Мы говорим – возможно, пример тому – Ванадзор. «Впервые «Республиканская партия» с ее пропорциональным списком стала меньшинством в третьем городе Армении. Таков путь и этот опыт необходимо применить в более крупной модели. Второй наш девиз – «Перемены», и об этом больше всего говорит власть. Вообще власть, когда мы что-то говорим, берет и столько повторяет, пока не испортит. Мы имеем наше время, и наше время сегодня. Блок «Елк» не блок будущего, это блок сегодняшнего дня. Следите за процессами. Сложилась такая неразбериха, что никто не может распутать. Но блок «Елк» вносит ясность сегодняшней конференцией. Мы говорим: давайте вместе создадим основу для перемен посредством выборов. В итоге должна победить Республика Армения, наша государственность. Это наш посыл. Многие здесь говорят – мы победим. Я говорю – «Мы победим» (сказал на лорийском диалекте).

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031