Лента новостей
Новости дня

«Они что, всей своей родней были должностными лицами?!»: «Шмайс» — о покидающих РПА родственниках Овика Абраамяна

02 февраля,2017 16:18

Депутат-республиканец Аракел Мовсисян («Шмайс») был удивлен количеству поданных вчера заявлений о выходе из Республиканской партии. На вопрос Aravot.am, в курсе ли он, что покидающие партию тринадцать человек занимали ответственные должности, и все они считаются близкими бывшего республиканца премьер-министра Овика Абраамяна, г-н Аракелян удивленно ответил: «Тринадцать членов партии? Должностных лиц? А что это за должности, вы можете мне сказать?». Услышав имена и должности подавших заявления о выходе из РПА, г-н Аракелян воскликнул: «Это они, что, всей своей родней были должностными лицами? Я не в курсе об этом». После этого он отказался отвечать на другие вопросы.

А другой депутат-республиканец Лерник Алексанян считает переход из одной партии в другую вполне естественным: «Я считают естественным, что некоторые члены партии и родственники должны выйти, но я не думаю, что это отразится качественно на партии». Г-н Алексанян отмечает, что среди ищущих себя в других альянсах есть и обиженные на РПА. «Есть люди, которые имеют личную обиду… Но есть и те, которые просто ищут себе место, чтобы найти свое место. Нельзя считать, что все они обижены на партию. А партии, основанные на личных проблемам, обычно не имеют будущего».

Мы поинтересовались у Лерника Алексаняна, кого или какую партию он подразумевает, на что он ответил: «Я имею в виду всех, все альянсы созданы в основном по разным соображениям. Партии, где нет идеологической базы, которые основаны на мандатах, обидах и личных отношениях, никогда не бывают крепкими».

Напомним, что вчера тринадцать сотрудников, занимающих высокие посты в Араратской областной администрации и мэрии Арташата, представили заявления о выходе из Республиканской партии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728