Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр пешком прошел по историческим улицам Гюмри и воскликнул – «они фантастичны»: видео, фото

05 февраля,2017 11:41

В пятницу премьер-министр Карен Карапетян посетил Гюмри. Прежде всего он побывал в аэропорту «Ширак», где его встречала многочисленная группа должностных лиц и предпринимателей. Несмотря на мороз, они, дрожа от холода, стояли на улице, ожидая с минуты на минуту прибытия премьер-министра. Заметим, что на встречу с премьер-министром пришли многие из кандидатов, возглавляющих рейтинговый список РПА марза Ширак.

Карен Карапетян обошел аэропорт, изучил условия, затем побывал на заводе по получению солода, который еще не сдан в эксплуатацию, и затем пройдясь пешком по улицам, посетил кафе на территории заповедника-музея «Кумайри». Премьер-министр открывал двери случайных кафе и заходил внутрь, он побывал также в гостевом доме «Вилла Карс» почетного консула Италии Антонио Монтальто, где сохранен колорит Гюмри.

Как известно, семья Карена Карапетяна намерена из личных средств внедрить деньги в развитие Гюмри – для превращения Гюмри в туристический центр, восстановления двух улиц – Шираза и Руставели, которые находятся на территории заповедника. Сопровождающие премьер-министра люди также восторженно ходили по улицам Гюмри, прося нас рассказать о каждой улице и истории находящиеся там старинных зданий. Кстати, вчера роль экскурсовода для Карена Карапетяна исполнял мэр Гюмри Самвел Баласанян. Проходя по улице Шираза, премьер-министр воскликнул: «фантастическая улица», а прогулявшиеся по улице Кирка Керкоряна сопровождающие премьер-министра люди не хотели оттуда уходить.

Последней остановкой Карена Карапетяна был Технологический центр Гюмри, он пешком дошел до него, где с многочисленной группой предпринимателей обсудил инвестиционную программу Гюмри. Многие из предпринимателей, в том числе и представители из диаспоры, пообещали принять участие в формировании бизнес-среды и развитии туризма в Гюмри. Глава правительства заявил, что у него, к сожалению, нет времени заниматься бизнесом, но инвестировать в Гюмри будут члены его семьи, и посчитал высоким честью инвестировать в этот прекрасный город. 10 миллионов будет инвестировано в аэропорт «Ширак», а 200 миллионов долларов – в заповедник «Кумайри».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728