Лента новостей
Новости дня

Постновогоднее: даешь диету!

05 февраля,2017 19:06

Утро началось с окончательного и бесповоротного решения раз и навсегда похудеть. Завтракал скромно, молча. Обдуманно прожевывая прощальные бутерброды с абрикосовым джемом. Скоро в голове прояснилось — глюкоза свое дело знает! — решено: начинаю процесс завтра, чтоб успеть основательно подготовиться, настроиться, «разогреть» организм.

Силой воли погрузил себя в приятные размышления о предстоящем. Было сложно, холодно, но мысль, что завтра начнется совсем другая, новая жизнь, согревала, вселяла долгожданный оптимизм. Все, решение принято, назад пути сожжены. Наконец!

Но надо быть твердым, уверенно идти вперед, не щадя ни себя, ни средств. Для начала неплохо бы все тщательно обмозговать. Для провокации умственной деятельности съел еще два бутерброда (но уже без хлеба) и добил вчерашние эклер и микадо. Так что вернувшаяся с дежурства жена застала меня в прекрасном настроении и искренне обрадовалась приятной новости. Видя эту неподдельную радость, я, разумеется, не смог отказать ей в желание отметить памятное событие оставшимися после дежурства котлетками, тортиком и, конечно, бокалом доброго вина. Я и себе налил. Пива. В знак солидарности и, как говорится, для поддержания боевого духа.

Детей это известие тоже не оставило равнодушным. Они захотели по мороженому, но, повторюсь, было очень холодно, и мы, от греха подальше, съели по шок-манже.

Вскоре известие дошло до соседей. Осознавая всю важность ой как нелегкого решения, они взяли пару кур-гриль, холодец, что остался с нового года, оливье и заявились к нам на обед. Я старался есть мало, только пил пиво и ел оливье. Выпили за меня, за волю к победе, за любовь к спорту, пожелали мне не перегибать с диетой и в целом — крепкого здоровья. Как же приятно такое искренне и активное участие в моей судьбе, в общем-то, посторонних мне людей. Но какие ж они после этого посторонние, и как я могу отказаться от купленных ими от всей души кур? Я, признаться, даже немного расчувствовался, и в знак признательности съел, все, что они принесли. Золотые люди! И ничего что я немного переусердствовал в еде — главное, что решение принято, меня никому не переубедить, и завтра все железно будет по-новому.

Не знаю, у кого как, а мои тесть с тещей — святые люди. Прямо родные папа с мамой. Каким-то образом прознав о моем долгожданном всеми решении похудеть, они не просто устроили торжественный ужин, но и решили собрать по этому поводу всю родню! И что интересно: все пришли, все посчитали своим долгом порадоваться за меня, поддержать. Одно слово — родные люди! И ведь не с пустыми руками — многое после этого чудесного ужина перекочевало в наш холодильник. Он пока с трудом закрывается. Но это дело времени. И ничего что придется попотеть, чтоб никого не обидеть и не дать продуктам испортиться — главное, что я решился, я уже худею! Ведь главное — это желание, диктат мозга, а организм — куда ж он денется! — непременно подчинится.

Ночью долго не мог заснуть. Думалось о разном. Трудный был день. Активный… Многое пришлось переосмыслить, немало сделать усилий над собой. Но барьер взят! Решение принято. Поддержка родных окрыляет. Мезима и активированного угля — дома завались. Все готово к продолжению диеты.

Ночь прошла беспокойно. Организм долго не хотел подчиняться мозгу и в целом оказался несколько не готовым к кардинальным переменам в приеме пищи. Но потом, видимо, одумался и принялся… активно ее отторгать. Даже очен… активно. Снова пришлось попотеть… Дегидратация. Хорошо, что в холодильнике завалялся лимонад.

Наконец (под утро) заснул. С трудом. Да и как заснешь в предвкушении ТАКИХ событий. Тем не менее, выспался. Основательно. И, увы, даже немного проспал: организм проснулся раньше, я же — ближе к обеду. Признаться, расстроился. Но тут же взял себя в руки и трезво оценил ситуацию. Все нормально, воля моя непоколебима, и все идет по намеченному плану. Так что утро, пускай даже в обед, снова начнется с боевого, окончательного и бесповоротного, решения — похудеть! Раз и навсегда! И всё!

Воля к победе! Любовь к спорту! Весы — на старт!

Рубен ПАШИНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Инна:

    Я просто чтоб потом на диетах не сидеть, ещё до Нового года начала пить Модельформ 30 плюс. Он мне помог контролировать аппетит, улучшил обмен веществ. Поэтому я за праздники не поправилась, наоборот скинула) Так и не мочегонит, не слабит

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728