Лента новостей
Новости дня

«Односторонних уступок, которые представляет себе Азербайджан, не будет»: Сергей Минасян – видео

07 февраля,2017 12:04

Политолог Сергей Минасян, выступая вчера в Пресс-клубе «Заркерак», затронул тему возможной встречи в Мюнхене в ближайшем будущем глав МИД России, Армении и Азербайджана, подчеркнув, что эта встреча под вопросом. «Азербайджан, в конце концов, должен принять шаги, направленные внедрения механизмов контроля на линии соприкосновения», – сказал политолог.

По его мнению, даже формальные по характеру встречи будут способствовать продолжению процесса переговоров по урегулированию Арцахского конфликта, но не станут переломными даже в плане решение указанных технических вопросов.

Коснувшись последней встречи Мамедъярова и Лаврова, после которой Мамедъяров заявил, что недоволен переговорами с российским коллегой, Сергей Минасян сказал: «Лавров, являясь главой МИД страны-сопредседателя, обратил внимание на внедрение механизмов контроля на линии соприкосновения, чего Азербайджан пытается избежать». Что касается предыдущей встречи Мамедъярова и Лаврова (во время которой Мамедъяров заявил, что если Россия приложит больше усилий, то станет возможным изменить статус-кво»), то политолог считает, что «предложения Азербайджана представляют собой односторонние уступки, чего произойти не может, или они могут произойти только в случае равноценных взаимных уступок».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728