Лента новостей
Новости дня

Дочь судьи, женщины-главы сельских общин – в рейтинговом списке РПА Ширакского марза

13 февраля,2017 19:31

Спикер РПА Эдуард Шармазанов сегодня, при публикации так называемых рейтинговых списков партии, касаясь Ширакского марза, перечислил всего 5 имен кандидатов – депутаты НС Сукиас Аветисян, Мартун Григорян, Арман Саакян, Мушег Петоян и экс-губернатор Ширакского марза Феликс Цолакян. Эдуард Шармазанов отметил, что в Ширакском марзе есть 13 кандидатов, однако не стал зачитывать имена остальных. Он, по сути, прочитал лишь имена важных кандидатов, отделив их от тех, кто должен обеспечить голоса для РПА.

Aravot.am обратился к главе предвыборного штаба Республиканской партии в Ширакском марзе Самвелу Никояну, попросив опубликовать полный список кандидатов. Самвел Никоян представил список в алфавитном порядке.

В региональном списке РПА данного марза на первом месте имя Амирбекяна Сергея — начальника Ширакского филиала «Газпром Армении». Отметим, что он оказался, так сказать, между двух камней – Варданом Гукасяном и РПА: в правящей партии то решали снять его кандидатуру, то опять его имя появлялось в списке. В последнюю минуту, фактически, его имя было снова включено в список.

Дело в том, что в том же филиале изъявивший желание баллотироваться через альянс «Царукян» Вардан Гукасян также может получить много голосов, поскольку друзья его сына, а также некоторые родственники работают там. И, что самое главное, Гукасяны имеют серьезное влияние на Сергея Амирбекяна, следовательно, было не так уж и легко принять решение – уступить Гукасяну или же выдвинуть кандидатуру для того, чтобы обеспечить голоса для РПА. Учитывая тот факт, что это довольно внушительная структура, имеющая множество сотрудников, в РПА приняли окончательное решение выдвинуть кандидатуру Сергея Амирбекяна.

Названный Никояном второй кандидат, в алфавитном порядке, это Аветисян Сукиас – депутат НС от РПА.

3.Гаспарян Ваан директор гюмрийского филиала ЗАО «Южнокавказские железные дороги».

4.Гарпарян Вардитер — глава сельской общины Ахурик

5.Депутат НС, бывший член ППА Григорян Мартун

6.Давоян Самсон – директор гюмрийского филиала Ереванского экономического университета

7.Карапетян Люся – учительница английского языка в гюмрийской школе номер 11.

8.Арутюнян Джемма — глава сельской общины Амасия.

Отметим, что она недавно была избрана главой укрупненной общины Амасия, у нее серьезные рычаги влияния благодаря мужу — главе ЗАО “Ашоцки Чаншин” Марселю Карапетяну. Семья Карапетянов довольно состоятельная: братьям Карапетян принадлежит завод молочных продуктов «Бандиван», реализующий свою продукцию в Шираке по довольно высоким ценам, а один из братьев является владельцем гостиницы «Ани» в Ереване.

На 9 месте в списке – Мнацян Азгануш, заведующая детским садом в селе Азатан, а также преподающая в гюмрийском государственном уиверситете. Она — дочь судьи Ахурянского филиала суда общей юрисдикции Ширакского марза Сурена Мнацяна.

На 10-м месте Петоян Мушег – депутат НС, избранный из Артикского и Мараликского районов, бывший член партии ППА.

На 11-месте находится Саакян Арман – депутат НС от РПА, владелец футбольного клуба «Ширак», близкий друг зятя Сержа Саргсяна – Микаела Минасяна.

На 12 месте Цолакян Феликс – пользующийся в Ширакском марзе уважением генерал, который в 2013-2016гг. занимал должность губернатора Ширакского марза, а сейчас является руководителем Контрольной службы президента РА.

13 место занимает Карапетян Грайр – новоназначенный начальник отдела образования районной администрации Ширакского марза, он крестник Саака Минасяна – руководителя Ширакского филиал РПА.

Отметим, что сегодня подтвердилась имеющаяся у Aravot.am информация о том, что сын мэра Гюмри Самвела Баласаняна  — Хачатур Баласанян был снят из рейтингового списка РПА. Отметим, что Баласаняны уже приложили много усилий для того, чтобы получивший образование в Китае молодой человек получил известность: организовывали благотворительные концерты, финансировали разные проекты за счет семьи Баласанян, и все это на оплачиваемых условиях показывали по местным телеканалам. Еще 2-3 месяца назад в Гюмри первым открылся предвыборный офис Баласанянов.

Есть ли имя кого-либо из перечисленных кандидатов в едином списке РПА, вопрос мы задали Самвелу Никояну. Он ответил, что список еще не готов, и об этом можно будет говорить позже.

Отметим, что из рейтингового списка Ширакского марза было исключено имя директора филиала «Карс» ЗАО «Электрические сети Армении» Гагика Фахрадяна. Он является близким другом Сукиаса Аветисян, и с нравственной точки зрения было бы неправильно на выборах вести борьбу против него.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728