Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян: «Сегодня для меня «Наследие» — это Заруи Постанджян»

14 февраля,2017 18:36

Готов ли список альянса «Царукян»?

– Сегодня в прессе уже были публикации о первой десятке альянса «Царукян». Вы можете подтвердить опубликованный список?

– Я неоднократно говорила и повторяю снова: вы от меня имен не услышите до 16 января 18.00, когда избирательные списки будут представлены в Центризбирком. Начиная с этого момента, я буду готова ответить на все вопросы журналистов. Одно могу сказать точно: список возглавит лидер ППА Гагик Царукян. Другие имена, в том числе и свое собственное, я называть не стану.

– Тем не менее, уже на протяжении долгого времени озвучиваются имена разных деятелей, партий, объединений, были также заявления о списках.

– Я прошу вас, задайте эти вопрос тем деятелям, которые назвали эти имена. Я всегда говорила, что в предвыборный период переговоры с разными политическими силами и деятелями являются одним из важных компонентов политической культуры. Я не буду называть имен, поговорим после 16 февраля.

– Вчера, по сути, развалился альянс, формируемый вокруг экс-министра обороны Сейрана Оганяна – Арам Саргсян и Виктор Даллакян аннулировали предварительные договоренности, заявив о теневых сделках. Виктор Даллакян даже озвучил обвинение, что бывший командир АО НКР Самвел Баласанян руководит этими процессами и что в пропорциональных списках в основном члены партии «Единение». Спустя несколько часов после этого вокруг Сейрана Оганяна уже в юридическом оформлении был сформирован новый альянс — «Оганян-Раффи-Осканян». Не кажется ли вам, что альянсы у нас не становятся дееспособными?

– Я неоднократно выражала свою позицию касательно альянсов, и она на не изменилась. Что касается того, что вчера произошло, то я не считаю корректным озвучивание оценок. Мы говорили, что ко всем политическим деятелям относимся с уважением. Я с глубоким уважением отношусь как к Раффи Ованнисяну, так и к Армену Мартиросяну, однако для меня «Наследие» сегодня это Заруи Постанджян. Независимо от того, что часто я и госпожа Постанджян касательно того или иного вопроса имели разный подход и такое возможно и в будущем тоже, но я считаю Заруи Постанджян принципиальным, пользующимся доверием общества и достойным уважения деятелем.

– В 2015 году на съезде партии «Новая Армения» Раффи Ованнисян заявил, что Сейран Оганян принимал участие в государственной измене, а Армен Мартиросян неоднократно говорил, что Вардан Осканян является кадром Роберта Кочаряна и в равной степени несет ответственность.

– Я уже сказала, все эти вопросы лучше задать им. Об остальном я тоже уже сказала

– Тем не менее, считаете ли Вы возможным сотрудничество с альянсом «Оганян-Раффи-Осканян», особенно с учетом того, что альянс готов сотрудничать с оппозиционными силами?

– Если помните, на съезде ППА Гагик Царукян сказал, что мы готовы тесно сотрудничать и в здоровой атмосфере вести обсуждения с теми политическими силами, целью которых является осуществление серьезных реформ в нашей стране.

 Беседу вела Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728