Лента новостей
Новости дня

«Правильный метод» составления списка

15 февраля,2017 12:58

Самвел Бабаян, по сути, не опроверг, что участвовал в создании списка блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО), как об этом утверждает вышедший из блока Виктор Даллакян. «Хорошо и сделал, у кого какие проблемы? Скажите – отвечу. Разве я сделал что-то плохое, чтобы спасти эту страну?», – заявил Бабаян в интервью tert.am. Если отложить в сторону чисто «мальчишеский» элемент этого ответа и то «допущение», что составлением какого-либо списка можно «спасти эту страну», то останется тот принцип, по которому составляются списки «альянсов». Так называемых «альянсов», потому что если имеется «локомотив» и «пустые вагоны», то это уже не блок.

Тот принцип, который предполагает для ОРО Самвел Бабаян или кто бы ни был, этот принцип, на мой взгляд, является правильным. Представьте себе партии, где всего 2,5 человека, но у которых есть печать, то есть, они зарегистрированы в Министерстве юстиции. Лидер такой партии в 5 лет раз просыпается и объявляет, что присоединяется к тому или иному альянсу. В качестве аргумента он снова приводит «спасение страны», но в мыслях у него страстное желание стать депутатом. И вот лидер этой, состоящей из 2,5 душ партии является к шефу крупной «проходной» партии и говорит: «Я формирую с тобой альянс, и поскольку я являюсь лидером партии, ты должен включить меня в первую пятерку, рядом с такими же партийными лидерами, как я. Более того, после выборов, ты должен дать мне должность в исполнительной власти».

Что должен ответить лидер «проходной» партии? Его первое желание, конечно же, послать подальше такого «союзника». Но …

Но ведь он объявил, что является сторонником единения, консолидация, широкого альянса. Поэтому он говорит – «подумаем, проведем переговоры». Этого «двухсполовинчатого» распирает от гордости, он выступает направо и налево с интервью, что он ведет «политические консультации», уточняет «идеологические основы» и так далее. Но в то же время недовольство проявляют членов проходной партии, значит, ты, дорогой шеф, бросаешь нас ради какой-то непонятной широкой консолидации? И «шеф», в конце концов, понимает, что люди рядом правы, и элементарный прагматизм подсказывает, что имеющих необоснованные амбиции нужно действительно послать подальше. Вот почему я думаю, что в первой десятке списка ОРО действительно должны быть в основном члены партии «Единение», за исключением Сейрана Оганяна, Раффи Ованнисяна и Армена Мартиросяна, которые сами по себе хорошо известные личности. Точно  с такой же логикой, в блоке «Царукян» в первой двадцатке списка в основном должны быть члены ППА.
Почему в одном  случае я говорю о десятке, а в другом случае о двадцатке? Потому что они являются «лимитами» этих альянсов. Может быть, партии обидятся на сказанное мною, но кто, как не друг, должен говорить правду?

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728