Лента новостей
Новости дня

«А как еще можно отнестись к идиотизму?»: Зурабян – о слухах, что АНК решили дать места в парламенте из-за Карабахского вопроса

15 февраля,2017 18:35

В прессе муссируются разговоры, что Серж Саргсян точно предоставит АНК места в парламенте, чтобы Левон Тер-Петросян оказал ему поддержку в Карабахском вопросе.

На вопрос Aravot.am в этой связи, как он относится к этим разговорам, глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян: «Как к идиотизму. А как еще можно отнестись к идиотизму?».

Мы напомнили, что в свое время АНК сам говорил, что именно Серж Саргсян определяет, кому и сколько давать мандатов, и что 7 мандатов им тоже дали по его решению, а на самом деле АНК получил больше голосов. А значит, почему следует считать неправильным данный тезис, что и сейчас он решает вопрос мест в парламенте АНК?

«У нас украли столько голосов, что осталось 7 мандатов, это другое. Мы могли бы иметь 40 мандатов, но их у нас украли и оставили всего семь», – ответил Левон Зурабян.

Он отметил, что в вопросе кражи голосов, да, решение принимает Серж Саргсян, а сколько мест предоставить в парламенте оппозиции, по этому поводу Левон Зурабян сказал следующее: «Прежде всего, одной из прелестей этой избирательной системы является то, что Республиканская партия в этой ситуации, в условиях законности и контроля, должна в первую очередь думать об обеспечении собственных голосов. Важным положительным результатом этой системы также является то, что он не может воспользоваться фальшивой оппозицией, как он это делал в прошлом. Ему едва хватит сил заниматься решением своих вопросов, что сейчас вовсе не гарантировано».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728