Лента новостей
Новости дня

Чьи и какие недостатки собирается устранять Сейран Оганян? – «Грапарак»

16 февраля,2017 15:49

Раффи Ованнисян назвал историческим моментом создание альянса «Оганян-Раффи-Осканян», не уточнив, в чем именно это заключается. К подписанной трехсторонней декларации прилагается документ, состоящий из 11 пунктов, в котором стороны альянса изложили свои прекрасные пожелания.

В этих 11 пунктах вы не найдете ни одного малейшего новшества, чего нет в Конституции Армении, решениях правительств РА (в различные годы), конвенциях ООН, офиса омбудсмена Армении, в предвыборной платформе РПА. Единственная особенность этого документа – стремление еще больше укреплять безопасность страны и армию, что, безусловно, является итогом влияния Оганяна. Есть даже отдельный пункт, касающийся силовых структур, 5-й пункт.

Этим пунктом стороны альянса констатируют, что силовые структуры должны служить народу, эти структуры должны делать то-то, это и то-то, но о том, что в этих структурах и, в частности, в армии коррупция разъедает людей, не написали ни слова.

«Мы вместе будем созидать будущее нашей страны. Альянс создан для того, чтобы ценить деятельность каждого человека. Хватит мириться со всеми недостатками, которые существуют сегодня». Это трескучие фразы Сейрана Оганяна.

Солидный деятель должен как минимум понимать, что это также и его упущения. Когда люди отдают для армии все, а армия не имеет тыла, потому что все жрут еще до того, как это попадет в армию, когда 2 апреля не могли завестись 80 процентов автопарка, потому что все было разграблено, когда в отношениях между офицером и солдатом совершенно отсутствуют уставные отношения, потому что у министра обороны нет времени устранять эти недостатки, все это, мягко говоря, не вина нашего соседа Шмавона. В чем виноват Шмавон, если армянского солдата гонят строить генеральскую дачу? Что еще тут добавлять? Какие недостатки намерен устранять Сейран Оганян?

Эдик АНДРЕАСЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Грапарак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728