Лента новостей
Новости дня

АОД изменило свое мнение как о ППА, так и о Царукяне

16 февраля,2017 18:11

Спикер участвующего в парламентских выборах в блоке «Царукян» АОД Карен Карапетян объясняет, почему они сотрудничают с ППА, которого во время предыдущих выборов они не только критиковали, но и видели за этой силой «торчащие уши» Роберта Кочаряна.

«Конечно, было оценки, в любом случае, необходимо учитывать, что любая ситуация, политический процесс развиваются в иных условиях. Сегодня политическая ситуация изменилось. Сегодня стоят иные вызовы, иные проблемы, которые следует решить. Естественно, если проводить сравнительные грани между ситуацией в предыдущие годы и текущей ситуацией, это вызовет противоречия.

Наша цель состоит в том, чтобы сделать возможным, чтобы в Армении состоялись выборы, соответствующие нормальной демократической системе ценностей. Кроме того, сделать все возможное, чтобы Армения имела экономическое и политическое развитие, а не застой. В этом смысле, я нахожу, что в данный момент наше сотрудничество вполне нормально, и нет никакого противоречия между нашей текущей деятельностью и прежними заявлениями нет», – сказал в беседе с Aravot.am Карен Карапетян.

Что же касается нежелания отныне замечать «уши» Роберта Кочаряна, г-н Карапетян по этому поводу сказал: «Я уверен, что в настоящий момент «уши» Кочаряна за альянсом не видны. ППА и Царукян пережили то состояние, когда он объявил о политических переменах, мы все были свидетелями того, что случилось с ним. Я думаю, что это дополнительное доказательство того, что Царукян в своих намерениях и тенденциях был искренен. В противном случае, он не удостоился бы таких ударов и преследований со стороны властей».

Напомним, что ранее председатель правления АОД Арарат Зурабян заявлял, что в невластной парламентской «тройке» музыку заказывает «Процветающая Армения». «По этому каналу возможно возвращение Роберта Кочаряна», – считал он.

В член правления АОД Ованнес Игитян говорил, что ППА и его лидеры не будут бороться, они были созданы для других целей и играют иную роль в этом обществе: «И вообще, я говорю это без намерения оскорбить кого-либо. К сожалению, в Армении сложилась такая ситуация, в которой любой человек уязвим и слаб, но особо уязвимы и слабы богатый люди, они не могут бороться, он просто должен приспособиться и занять нишу, созданную властями».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728