Лента новостей
Новости дня

The Wall Street Journal: спецслужбы США впервые скрывают информацию от президента из-за недоверия

17 февраля,2017 11:34

Источники Wall Street Journal отмечают, что решение не раскрывать часть секретной информации президенту впервые объясняется недоверием к нему, передает Голос Америки.

Разведывательные службы США скрывают часть секретной информации от президента Дональда Трампа, опасаясь ее утечки или компрометации.

Об этом сообщила газета Wall Street Journal.

Ссылаясь на неназванных бывших и нынешних чиновников, знакомых с ситуацией, газета пишет, что решение не раскрывать информацию Трампу подчеркивает глубину недоверия, сложившегося между разведсообществом и президентом в связи с контактами его команды с российскими властями, а также враждебностью, которую он проявлял в отношении американских разведывательных ведомств.

В среду Трамп обвинил разведслужбы в утечках информации с целью подрыва его позиций.

По данным Wall Street Journal, в некоторых случаях решение чиновников объяснялось нежеланием раскрывать Трампу источники и методы, которыми пользуются разведслужбы для сбора информации, сообщили собеседники издания.

Газета напоминает, что представители разведки и раньше могли не раскрывать президенту и членам Конгресса детали своей работы, если приходили к выводу, что все, что нужно знать президенту, это информация, которую сообщил источник и комментарии к ней разведсообщества.

Но никогда раньше сокрытие информации не мотивировалось недоверием к президенту или опасениями по поводу его осмотрительности, сообщили источники Wall Street Journal.

Неизвестно, сколько раз чиновники скрывали информацию от Трампа, говорится в публикации.

Фото – Голос Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728