Лента новостей
Новости дня

Мы готовы, когда будут созданы условия, запустить механизм расследования инцидентов: Генсек ОБСЕ

20 февраля,2017 12:31

В интервью российскому агентству ТАСС, посвященном главным образом ситуации на востоке Украины, Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер затронул также перспективы встречи президентов Армении и Азербайджана по Нагорно-Карабахскому урегулированию.

В частности, отвечая на вопрос о том, как он оценивает ситуацию вокруг Нагорно-Карабахского конфликта, Ламберто Заньер сказал:

«В последние несколько дней опять были инциденты. Мы очень встревожены происходящим. В Мюнхене были встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция, США) с главами МИД Азербайджана и Армении. Дискуссия была позитивной, но значительного прогресса нет. С нашей стороны, мы готовы запустить все механизмы, о которых стороны договорились. Мы готовы в момент, когда будут созданы условия, запустить механизм расследования инцидентов. Но мы не можем заменить стороны в принятии решений. К сожалению, прогресс ограничен, и я не вижу понимания о возможности, сроках, повестке встречи лидеров двух стран, чтобы состоялся саммит. Это не актуально пока, в любом случае.

В то же время есть ухудшение ситуации на месте с использованием тяжелого вооружения и жертвами среди гражданских лиц».

Интервью полностью – ЗДЕСЬ.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728