Лента новостей
Новости дня

У нас есть эксперты, которые будут оценивать новшества Избирательного кодекса»: Ян Петерсен

21 февраля,2017 20:29

Во время сегодняшней встречи с главой наблюдательской миссии ОБСЕ/БДИПЧ послом Яном Петерсеном журналисты попросили его рассказать, включены ли рекомендации миссии в новый Избирательный кодекс Армении.

«Часть нашей повестки составят также и наши прежние предложения, но сейчас я не могу давать предварительных оценок, это появится в нашем следующем отчете», – ответил он, подразумевая публикацию после выборов отчета БДИПЧ/ОБСЕ. По его словам, миссия по наблюдению за выборами может давать оценки на месте на любом этапе предвыборного периода: «Для нас важно любое развитие событий».

Журналисты также спросили, насколько смогут предотвратить нарушения внедренные в избирательный процесс технические новшества, в том числе прямая трансляция и видеокамеры?

Ян Петерсен сказал, что они знакомы с инновациями: «У нас есть эксперты, которые будут оценивать их применение. Я думаю, что они размещены на правильных «позициях», чтобы следить за всеми основными особенностями. Мы не будем давать предварительных оценок по внедренным новшествам, у нас есть достаточно экспертов, чтобы выступить с оценками в дальнейшем».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728